Аст анализ

Ребёнку 1.2 сдавали анализ мочи вышел кетон 2 раза пересдавали так же, узи почек все хорошо, сегодня сдали анализ крови АСТ превышен что может быть. За день 3 дня принимали оцилококцинум.

Принятый ответ

Здравствуйте, кетоны в моче могут появиться при разных незначительных причинах. Имеет смысл , если вы выявили кетоны в моче, дать ребёнку что-нибудь поесть или перекусить и проверить снова через полчаса - если кретоны пропали, то проблем у ребёнка нет. АСТ повышен незначителен

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Маргарита, здравствуйте я проверяла не через пол часа а где то через 3-4 часа тоже самая по тесту.

Лучше после еды, через 3-4 часа может снова наступить легкий углеводный голод

Принятый ответ

Здравствуйте. Отклонение АСТ минимально, и не может расцениваться как проявление какого либо заболевания. Сдайте повторно через 2-3 недели. Если нарастания не будет, то совсем всё в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте,Альбина. С какой целью давали оцилококцинум?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Фавзия, здравствуйте сопли начали появляться педиатр выписала оцилококцинум

Альбина, возможно тогда такие небольшие изменения на фоне заболевания. Постепенно все нормализуется. Для контроля можно сдать повторно анализы через 2-3 недели после выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте, норма АСТ у детей до 5 лет до 60.
У Вас в норме!

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Ангелина, здравствуйте спасибо большое успокоили)

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Ангелина, а то что на листочке показывает повышение это общий получается?

Это нормы для взрослых, во всех бланках анализов указываются референсные значения для взрослого населения( актуальны для детей старше 14 лет), у деток младше другие нормы, в зависимости от возраста!