Аст анализ
Ребёнку 1.2 сдавали анализ мочи вышел кетон 2 раза пересдавали так же, узи почек все хорошо, сегодня сдали анализ крови АСТ превышен что может быть. За день 3 дня принимали оцилококцинум.
Принятый ответ
Здравствуйте, кетоны в моче могут появиться при разных незначительных причинах. Имеет смысл , если вы выявили кетоны в моче, дать ребёнку что-нибудь поесть или перекусить и проверить снова через полчаса - если кретоны пропали, то проблем у ребёнка нет. АСТ повышен незначителен
Маргарита, здравствуйте я проверяла не через пол часа а где то через 3-4 часа тоже самая по тесту.
Лучше после еды, через 3-4 часа может снова наступить легкий углеводный голод
Принятый ответ
Здравствуйте. Отклонение АСТ минимально, и не может расцениваться как проявление какого либо заболевания. Сдайте повторно через 2-3 недели. Если нарастания не будет, то совсем всё в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте,Альбина. С какой целью давали оцилококцинум?
Фавзия, здравствуйте сопли начали появляться педиатр выписала оцилококцинум
Альбина, возможно тогда такие небольшие изменения на фоне заболевания. Постепенно все нормализуется. Для контроля можно сдать повторно анализы через 2-3 недели после выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте, норма АСТ у детей до 5 лет до 60.
У Вас в норме!
Ангелина, здравствуйте спасибо большое успокоили)
Ангелина, а то что на листочке показывает повышение это общий получается?
Это нормы для взрослых, во всех бланках анализов указываются референсные значения для взрослого населения( актуальны для детей старше 14 лет), у деток младше другие нормы, в зависимости от возраста!