Консультация гинеколога /

Шишка на малой губе и трещина — вопрос №721731

Здравствуйте.
Примерно с 15 числа этого месяца задержка появилась.
Некий дискомфорт был внизу живота.
Появились выделения, неприятный запах.
Обнаружила шишечкку,в ней гной.
Появилась трещина,покраснения в промежности.
Задержка месячных до сих пор.
Пила пару дней антибиотик,сейчас пользуюсь от зуда ,Метронидазол тоже пью пару дней,купила свечи против инфекции.
Вчера обнаружила сильное покраснение и очень много выделений творожестых и трещинку.
Уже 2 недели работаю с 8 до 8,не поднимаясь со стула.
Белье иногда синтетика иногда хлопок.
Такие проблемы были с зудом летом ,сдавала анализы, не показали молочницу,а шейка слегка красная.
УЗИ делала в августе-сентябре, тоже не показало ничего,хотя низ подрывает порой .
Возможно из за сидящего образа жизни,работа....
Немного набрала вес,примерно 3-5кг максимум.
Когда вес был 64 и меньше, таких проблем небыло.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятнее всего есть инфекция во влагалище, которая у этому приводит.
В первую очередь рекомендую вам сдать фемофлор 16.
Относительно задержки , то в первую очередь необходимо сделать УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, откуда берётся инфекция?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может быть из за банального несоблюдения мер интимной гигиены.
Клиент
Алексей, а может ли спровоцировать от мужа,с кишечником у него порой проблема.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
На малой половой губе возник гнойничок. После подмывания утром и перед сном обрабатывайте её Левомеколем.

Относительно зуда и трещины. У вас имеет место быть бактериальный вагиноз.
Используйте Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Клиент
Валерия, задержка на этой основе может быть?
Когда сижу в течении дня, чувствовала запах неприятный, а вот когда касалась пальцем,особого запаха не обнаружила.
Да и низ подбаливает слегка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Задержка - нет. Скажите пожалуйста, а стрессов в этом цикле не было? Незащищённых половых актов?
Клиент
Валерия, ну сказать что были,сильных как бы нет,но вот работы много, порой и небыло времени кушать,сильная усталась до сих пор,из за такого периода. я мастер маникюра,и у нас декабрь всегда сложный
Клиент
Валерия, незащищённый был,но один партнёр, муж.
Как то доктор мне сказал,чтоб муж проверил слюну,вдруг что-то есть в кишечнике ,но он отказался.
У нас иногда разного типа секс,возможно попадание, и такой эффект.
Хотя порой было такое,кроме задержки ,стала подмыватьсчя после каждого интима ,ушло,но снова вернулось, но уже задержка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эякуляции внутри влагалища не было? Беременность исключаете? Тест не делали?

Подмываться необходимо после каждого полового контакта
Клиент
Валерия, беременность исключаю,предохраняемся контрацепцией,но ради интереса проверю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда гораздо больше вероятность того, что просто случился ановуляторный цикл на фоне декабрьской кутерьмы. Он может быть у любой здоровой женщины 1-2 раза в году
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста при этом какой у вас рост?
если были стрессы переживания и сидячая работа, то задержка может быть
А малую половую губу обрабатывайте мирамистином и затем мазь Левомеколь два-три раза в день в течение 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Светлана, рост примерно 165.
Вес колеблется 63-68.
Иногда мало ем,и теряется,потом снова набор
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Превышения нет, но усталость и перенапряжение может сказаться на менструальном цикле
Витамины принимаете?
Клиент
Светлана, нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вам очень рекомендую принимать витамин Д 2.000 единиц утром во время еды и Омега 3-6-9 1200 мг 2 раза в день
Клиент
Светлана, как мне показалось что грудь слегла налилась, но смущает задержка ,обычно 2 недели бывает ,хотя сколько помню,всегда было так только в этом году ,практически день в день.
В июне сбой был на парк недель.
По программе 11 числа должны быть а уже 27.
От переутомления может ли быть такое покраснение и зуд,выделения
Неприятный запах
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, зуд, неприятный запах - может быть признаком нарушения микрофлоры влагалища
Что за свечи используете?