Пальцы сильно зудят, корка трескается, пузырьки лопаются

Пальцы рук стали сильно чесаться, появились пупырышки, после расчесывания они лопаются и сочится водичка, после чего все покрылось коркой, засохло, но чесаться не перестало. Больно под ногтем у подушечек, будто ноготь отходит. Причем не все пальцы так. Дома все делаю в перчатках (уборка, стирка, посуду мою). В чем может быть причина? Чем лечить?

Принятый ответ

Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Возможно, аллергическая реакция на лак. По симптомам и фотографиям- экзема

Принятый ответ

здравствуйте, это проявления экзематизированного дерматита. гель лаки и шеллаки могут провоцировать, вода, бытовая химия, погодные условия и антисептики. внутрь прием антигистаминных препаратов (Цетрин, Зиртек или Зодак) 1 таб 1 раз в день и наружно крем Адвантан. далее переход на увлаж крема постоянно

Принятый ответ

Здравствуйте,Ирина. Это аллергический дерматит, экзема. Вероятне всего причина появления это гель лак.
Необходимо снять гель лак. Для лечения используйте крем акридерм 2 раза в день 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это экзема кончиков пальцев.

Необходимо убрать гель-лаки.

Беречь руки от химически агрессивных веществ.

Работать в х. б. перчатках.

При зуде Дезлоратадин 1 таб вечером внутрь не более 7 дней.

Вечером наружно крем Акридерм СК, 10 дней

Днем крем с Пантненолом 2,3 раза в день наружно 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на контактный аллергический дерматит. Рекомендую убрать покрытие с ногтевых пластин. На область высыпаний спрей неотанин, крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней, затем можно перейти на барьедерм крем изолирующий восстанавливающий

Добрый день, судя по фото это экзематозное воспаление. Применяйте крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней, воздержитесь от применения лаков в течение 1 месяца.

Здравствуйте Ирина.
Это аллергический контактный дерматит.
Причина - гель-лак.
Гель-лак снять. Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10-14 дней.

Здравствуйте! Наносите акридерм или белодерм 2 нед и смягчающие средства (сенсадерм, пантодерм). Беречь руки от бытовой химии и раздражающих веществ. Покрытие на ногтях снять