Посмотрите пожалуйста анализы
Здравствуйте, на протяжении года постоянно чувствую дискомфорт в кишечнике, стул не оформленный, много раз проходила лечение, на какое время становится легче и опять все заново. В ноябре проходила лечение от лямблий. Сейчас сдала анализы, посмотрите пожалуйста. Ещё у меня появилась боль в правом подреберье. УЗИ делала все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Прикрепятся, посмотрим
Елена, прикрепила анализы из последних
Спасибо. Ознакомилась
ОАК- норма
я глистов не обнаружены
В копрограмме- признаки ферментной недос аточности и дисбиоза кишечника ( дрожжи, йодофильная флора)
Елена, что из лечения посоветуете?
Начните прием
Мезим форте по 1 х 3 р в день с едой - 14 дн
Энтерол по 1 к 2 р в день за час до еды- 7 дн
Альфа нормикс 400 х ц р в день ' 7 дн
После окончания курса энтерол + альфа нормикс
Пробиолог по 1 х 2 р в день- 28 дн
Елена, благодарю вас
Елена, а Альфа нормикс дозировка 400 мг? В аптеке только 200 мг есть
Да, верно- 200- в таблетки надо по 200
Пожалуйста!
Елена, а сколько таблеток в день?
по 2 ( 200 х 2= 400) х 2 раза в день в течение 7 дней
Елена, спасибо вам огромное
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Здравствуйте. Есть признаки дисбактериоза кишечника следует кал на данный анализ сдать и уже от результатов проходить лечение. Вероятнее всего флора нарушена в кишечнике. Так же следует сразу посев кала на чувствительность к антибактериальной терапии сдавать. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол узи органов брюшной полости!
Как лечили лямблии?
Что сейчас принимаете?
Сколько раз в день стул , кашицеобразный?
Боли при дефекации?
Татьяна, от лямблий пила 5 дней немозол, стул утром 1 раз кашеобразный, иногда оформленный. Крутит кишечник и дискомфорт, ещё стало болеть в правом подреберье, не всегда но бывает
Татьяна, УЗИ и колоноскопию делала, по УЗИ все в норме, по колоноскопии колит
Татьяна, сейчас принимаю только витамин с, витамин д и омега 3
Принятый ответ
Здравствуйте у вас Ферментативная недостаточность. Начните креон 7 дней
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Сделайте анаиз кала на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам и фагам..
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для контроля лечения лямблий нужно сдать анализ кала на антиген к ним