Консультация гематолога /

Амилаза 555 — вопрос №722091

Здравствуйте, я переболела орви и не до конца восстановившись сдала кровь. Потому что на спине выступила сыпь, которой никогда не было. В целом самочувствие прекрасное, ничего не болит. Сил много. Показатели амилаза какие-то нереальные . Скажите пожалуйста с чем это может быть связано? Мне очень страшно. Объективно самочувствие хорошее

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки панкреатита
соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копченого и маринованого
начните прием креон 25 тыс ед 3 раза в день во время еды
узи брюшной полости
консультация гастроэнтеролога
опоясывающие боли, тошнота есть?
Клиент
Хайшат, никаких болей абсолютно, никакой тошноты, никаких ощущений. Кроме сыпи на спине
Возможно ли это без симптомов?
Из всех показателей крови , только один нарушен и совсем немного холестерин
Сейчас второй документ добавлю по крови ??

Терапевт, Кардиолог
по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
в динамике через 2 недели пересдайте амилазу, аст, фракции холестерина остальные показатели без значимых изменений
следуйте вышеуказанным рекомендациям.
Клиент
Хайшат, благодарю за ответ!?? перенесённая вирусная инфекция это ОРВИ, верно???
Я ещё очень сильно стрессовала последний месяц, расставание было и орви. Сильнейший стресс был
Клиент
Хайшат, есть ли шанс , что это не панкреатит?
Что ничего серьёзного???
Терапевт, Кардиолог
да это признаки орви
как восстановятся показатели биохимического анализа крови для снятия тревожных симптомов нейробион и новопассит пропейте
Такие признаки анализов могут быть на фоне приема лекарств при вирусной инфекции
нужно в динамике пересдавать и смотреть показатели
Клиент
Хайшат, Благодарю Вас!!!??❤️
Я как раз пила амиксин! Целый курс!??
Буду следовать Вашему совету!?

Клиент
Хайшат, я иду завтра пересдавать анализы, хотя прошло всего 5 дней. Стоит ли ещё подождать?или сходить раз уже запись? Родители настаивают и уже договорились с врачом??
Терапевт, Кардиолог
для динамики нужно хотя бы 10 дней подождать, даже если пересдадите завтра в динамике показатели видны будут.
Клиент
Хайшат, не будут видны изменения скорее всего завтра, верно???
Терапевт, Кардиолог
таких больших изменений не будет, еще 5 дней подождите и пересдавайте
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, я бы вам советовала сдать диастазу мочи, это более достоверный метод, также пройти УЗИ органов брюшной полости. пока достаточно диеты.
Клиент
Екатерина, благодарю!
Скажите пожалуйста, есть ли шанс на то, что ничего страшного нет? В анализе по сути только амиаза сильно завышена. Я очень сильно переживаю . Самочувствие у меня хорошее, ничего не болит! Правда сыпь на спине и все. Болела орви 3 недели, пила курс амиксина и кровь сдавала в это время
Невролог, Терапевт
нент, старшного ничего нет