Что делать ? кашель беспокоит...

в результате КТ в верхней доле правого легкого, на фоне деформации и усиления сосудистого рисунка.- немногочисленные мелкие (милиарные) перибронхиальные солидные узелки, единичные мелкие кальцинаты. Апикальный плевропневмофиброз правого легкого. вопрос - что это предраковое состояние ? или... или последствие ковида. ковидом переболела в легкой форме неделю назад.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные образования могут быть на фоне перенесенной вирусной пневмонии при ковид или доброкачественным образованием при случайной находке. Прикрепите протокол КТ

Марина, а как его прикрепить ?

Принятый ответ

Здратвсвуйте, это может быть следствием ранее перенесенного воспаления, болели пневмонией?

Екатерина, нет. не болела. очень редко блею простудными. за здоровьем слежу. витамины регулярно пью

в таокм случае я бы вам рекомендовала пройти спирометрию и посетить пульмонолога

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данная картина часто наблюдается после перенесённых вирусных пневмоний коронавирусного генеза.
Рекомендую контроль КТ через 1/2 года. Рекомендую полноценное белковое питание обогащенное натуральными витаминами, дыхательную гимнастику по Стрельниковой, по возможности прогулки в сосновом лесу.
Рекомендую лечение:
1 курс - лонгидаза (уменьшает фиброз лёгких) 3000МЕ по 1 свече ректально на ночь 1 раз в день через 2 дня на курс 20 свечей;
2 курс - элькар (улучшает метаболизм клеток лёгочной ткани) по 1 пак 3 раза в день в течение 1 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходим очный прием пульмонолога, по рекомендации пульмонолога возможна фтизиатра. Надо исключить и туберкулез в том числе.