Совместимость препаратов

Здравствуйте, ребенку 2,5, невролог назначил атаракс 1/4 таблетки 2 р/день и цераксон 1 мл 2 р/день (цераксон для запуска ночи, атаракс для нормализации сна и подуспакоиться). Три недели пили все было хорошо, сейчас сильно заболели назначили антибиотики (зиннат) плюс дополнительные лекарства для горла, носа и от температуры (панавир, назонекс, ибуклин) и на фоне их приема ребёнок стал ужасно себя вести, истерики, кидание игрушек и тд. Антибиотики пьём три дня. Может ли такое ухудшение поведения быть связано с приемом стольких лекарств и можно ли на время болезни отменить цераксон и атаракс? И ещё заметила сегодня светло коричневый налёт на язычке, раньше такого не было. Может его вызвать антибиотик зиннат?

Принятый ответ

Здравствуйте, для печени ребенка действительно слишком много препаратов, поэтому налет может быть вызван нарушениями в её работе.
Поведение могло измениться как просто на фоне плохого самочувствия из-за болезни, так и из-за того, что антибиотики могут блокировать транквилизаторы ( атаракс), поэтому сейчас лучше пролечитт ребенка от инфекции, а затем продолжить курс лечения по неврологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ангелина, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте неврологические препараты можно пить при орз. Иногда нейроинфекции, например вирусы, могут влиять на ЦНС.