Дискомфорт в правом подреберье и возле пупка на животе.Пролечила лямблий,лечение не дало результата.Врач в поликлинике не сказала ничего деятельного.Помогите

Здравствуйте! Уже ранее задавала тут вопрос по поводу лечения лямблий https://sprosivracha.com/questions/687339-rasshifrovka-rezultata-zondirovaniyana-procedure-ochen-ploho-shla-zhelch Обнаружили мы их методом зондирования,когда искали причину моих болей в правом подреберье. Прошел месяц лечения. Я сходила к терапевту в поликлинику.Спросила почему боли не прошли,они проходили в начале лечения,но потом вернулись,сейчас ещё добавился дискомфорт возле пупка и в зоне яичника.Ощущение,будто органы внутри сдавливают и появляются распирающие ощущения,очень не комфортно сидеть.Дискомфорт присутствует в течение всего дня. редко не беспокоит. Терапевт ничего дельного не сказала, сказала больше не пить желчегонные препараты и оставить только Омепразол на тощак. Я делала УЗИ и сдавала кровь в сентрябле этого месяца,хотела сделать повторно анализы и УЗИ, на что врач мне сказала ,что это делать бессмысленно. ВООБЩЕМ просто отправила домой.Я хочу пойти к платному гастроэнтерологу. подскажите мне пожалуйста , какие анализы и исследования нужно провести и сдать перед походом к врачу. может быть по-моему описанию и по прикрепленным анализам Вы подскажете , что со мной ? Заранее спасибо. Стул ежедневный,но не оформленный-кашеобразный, светло-оранжевого цвета.

Принятый ответ

Здравствуйте чем и как лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, здравствуйте.

1этап был подготовительный.
Диета , исключила полностью сахар,углеводы вредные,ела только отварную еду,ела кислые фрукты,и молочные продукты.

Из лекарств был прописан Урсосан 3р.в день по 1т, мне в аптеке предложили другой препарат , потому что его не было - гринтерол . Купила его.(14 дней)

Ниаспам по 1т.2 раза в день за 20минут до еды.(14дней)

Само лечение от лямблий :

Немозол по 1 т. В день 5 дней
Эомиталь по 1т 3р в день во время еды.
Гринтерол 3 р в день по 1 т.

3.этап :
Лактобаланс по 1 капсуле 14 дней во время еды

Эрмиталь
Гринтерол по той же схеме

Кишечник проверяли? Повторное зондирование делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, я делала фгсд.прикрепила файл.и там ещё обследования которые я делала.

Врач сказала,что зондирование можно делать только через 3 месяца. Не знаю почему. Она предположила , что из-за желчегонных у меня пострадал кишечник, я тоже так думаю, так как боли то в зоне эпигастрия, то возле пупка,то под ребром правым ,то слева от пупка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, ещё дискомфортные ощущения появляются возле тазовой кости и в пояснице.

Через 3 месяца, потому что трупики ещё могут быть в желче.
Пропейте Пробиотик и исключите нарушение микрофлоры кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, я хочу пойти к гастроэнтерологу.
Какие анализы посоветуете пройти?
Терапевт сказала отменить пробиотик, я пила лактобаланс 14 дней.

И почему врач сказала, что нет смысла сдавать кровь и делать УЗИ ? Что там ничего не изменилось. Или так и есть ?

Узи через 3 месяц минимум. Кровь оак можно сделать.
Сдайте копрограмму дисбактериоз кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, хорошо,спасибо )

Принятый ответ

Здравствуйте!
В плане дообследования :
Копрограмма
Общий клинический анализ крови
Анализ кала на дисбактериоз
Для поддержания флоры кишечника :
стимбифид плюс
по 2 х 3 р в день через час после еды- 30 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, спасибо за ответ. То есть препарат который вы подсказали можно начинать пить уже сейчас?Не дожидаясь анализов ?

Да, конечно
Он Вам необходим по жалобам- для поддержки микрофлоры кишечника ( это современный комбинированный препарат : пробиотики + витамины)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, спасибо большое

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что касается лямблий то сдайте кал к антигену лямблий