Анализ на лямблии

Здравствуйте! Полгода страдаю от постоянных вздутий. Улучшение дает только прием каких-то антибактериальных средств (в основном сама лечусь БАДами), плюс плохо работает желчный. Стала сдавать анализы, полностью еще не готовы, но заинтересовал результат на лямблии. Положительный результат от 0,355, а у меня 0,33. То есть лямблии есть, но до лабораторной нормы не дотягивают? Стоит ли пролечиться от лямблиоза? Устала от вздутий, пришлось сесть на жесткую диету. Прочие анализы, в том числе на дисбактериоз, будут готовы только на следующей неделе

Здравствуйте!
Лямблии по анализу крови не лечат! Да и результат отрицательный!
Для определения наличия лямблиоза выполняют кал на антиген к лямблиям!
Что за БАДы принимали?
Для установления причины вздутия необходимо:
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза)
-узи органов брюшной полости
-кал на яйца глист и простейших методом обогащения
Сколько вам лет?
Связано ли вздутие с приемом каких либо продуктов?
Хронические заболевания?

Татьяна, лабораторная норма от 0,355, а у меня 0,33. Разве это не означает наличии лямблии, но чуть меньше лабораторной нормы? Анализ на кал там тоже прикреплен. Я читала, что как анализ он малоинформативен

Принятый ответ

Кал на антиген к лямблиям (недописала)

Татьяна, антиген лямблий в кале - такой анализ и прикреплен. С прочими анализами, думаю, на след неделе новую тему создам, когда и на дисбактериоз будет готово

Здравствуйте, Виктория!

Для постановки диагноза Лямблиоз кровь не используется. Лучше сдавать:
- ПЦР кала на антигены лямблий;
- Кал на я/гл не менее чем трёхкратно, с разницей 3-4 дня методом PARASEP.

Наталья, здравствуйте
"Антиген лямблий в кале" - такой анализ я и прикрепила. Там 2 прикрепленных файла

Принятый ответ

Виктория, увидела.
Результат отрицательный. Лямблиоза у Вас нет

Наталья, хорошо... Но все же я сомневаюсь. Говорят, что анализы неинформативны, их по нескольку раз сдают с разными результатами. Я создам новую тему, как другие анализы будут готовы