Кровоподтеки на ноге у ребенка
Добрый день! У ребёнка 3 месяца на правой ноге появляются небольшие кровоподтеки, на синяки как то не походят. Проходят в течении 2-5 дней. И через какое то время появляются опять. Показывала врачу, сказали ничего такого в этом не видят. Подскажите, что это и что предпринять?
Принятый ответ
Сдать общий анализ крови плюс свёртываемости и длительность кровотечения. Попить аскорутин- он как витаминки. Начните с этого.
Принятый ответ
Здраствуйте,Светлана! Сдайте кровь на коагулограмму, общ анализ крови с ручным подсчетом тромбоцитов,АЛТ,АСТ,билирубин
Принятый ответ
Здравствуйте Сдайте кровь из вены коагулограмму,оак с вск.
Принятый ответ
Добрый вечер. Первым делом нужно исключить проблему в свертывающей системе крови. Для этого сдать коагулограмму, общий анализ крови. УЗИ органов брюшной полости в месяц делали?
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана! Для выяснения причины кровоподтеков в первую очередь нужно сдать общий анализ крови(смотреть тромбоциты), коагулограмму. Здоровья Вашему малышу!
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото кровоподтёков, и обследования
Принятый ответ
Здравствуйте!
Хотелось бы увидеть эти кровоподтеки.
Всегда возникают на одних и тех же местах?
Уверены, что ребёнок ни обо что не ударяется?
Как давно стали появляться эти изменения?
Проходите ли вы диспансерное наблюдение? Узи органов брюшной полости делали в месяц?
Общий анализ крови когда сдавали последний раз и какие результаты?
1.Общий анализ крови с ручным подсчётом тромбоцитов, коагулограмма, алт аст, ггтп.
2.Узи органов брюшной полости.
То, что надо сделать, если нет причин для появления этих кровоподтеков
Принятый ответ
Добрый вечер!Вероятно есть проблемы с гемостазом. Ребёнок в течение последнего месяца не болел чем-нибудь?
Принятый ответ
Пришлите снимок ножек и анализ крови развернутый, следите как купается ребенок, может о ванну ударяется если в круге
Принятый ответ
Посмотреть нужно ОАК, коагулограмму.
Проверьте коагулограмму
Ну скажем на фото нет следов кровоподтеков!!1
Они выглядят иначе!
Здравствуйте!
А вы анализы крови сдавали? Коагулограмму?
Добрый день. Проблемы со свертываемостью крови.Коагулограмму необходимо сделать развернутую.Если изменения будут,то к гематологу.
Добрый день. Ваши анализы в пределах нормы. Возможно, это проявления ломкости сосудов. Обратитесь к дерматологу, если он исключит кожные заболевания, то принимайте аскорутин. Выздоравливайте!
У маленьких детей гематомы и ссадины это естественное явление от травматизации при освоении окружающего мира. Можете пройти анализ на свертываемость крови.