Расшифровка и рекомендации по анализам
Интерпретация результата анализа общий кровь, ребёнку 1 месяц и две недели, рекомендации и дальнейшие действия, ребёнок не спокоен плохо спит, часто срыгивает, раздражителен, очень нужна консультация
Здравствуйте, по ОАК все показатели в пределах возрастной нормы, незначительные отклонения в процентных отношениях диагностически не значимы.
Единственное на что стоит обратить внимание, это повышение биллирубина в крови.
Но уровень превышения не большой, совершенно не опасен.
Кожа у ребеночка ещё с желтушным оттенком?
Резус-конфликта не было?
Ребенок на ГВ?
Ангелина, резус конфликта не было, у мужа 1 положительная, у меня 2 положительная. Оттенок желтезны присутствует, но не сильно. Ребёнка кормлю грудью
Тогда вероятно, это желтушка грудного молока. В таком случае биллирубин придет в норму к 3 месяцам.
Сейчас у ребенка период физиологических колик, с этим и связано его беспокойство. Перед каждым кормлением выкладывайте на живот. После, держите столбиком.
Делайте массаж живота 2-3 раза в день.
Между кормлениями можно давать водичку по чайной ложке.
От газиков,по потребности, симетикон( баботик, эспумизан, саб-симплекс)
При беспокойстве теплую пеленочку к животику.
Какая прибавка в весе за месяц?
Как дела со стулом?
Ангелина, прибавка составила 1 кг, стул жидкий иногда зелёный иногда жёлтый, очень сильно слышно метеоризм в животе. Выписывали меня билирубин был 220, пили Урсофальк, может стоит его продолжить пить чтобы наверняка в норму привести его?
Нет, не нужен Урсофальк при таком биллирубине. Да и он ещё больше повысит газообразование.
Прибавка хорошая, поэтому поводов для беспокойства нет.
Стул в норме может быть желтым, коричневым, зеленым. Допустимы слизь и комочки. Газообразование тоже свойственно малышаи. Так как микрофлора кишечника ещё устанавливается и не стабильна.
Не должно быть только прожилок крови.
Ангелина, а подскажите сколько рекомендовано давать в день эспумизан?
Принятый ответ
Начинаем обычно в максимальной дозировке по 10 капель 5 раз в день(перед кормлением). В дальнейшем постепенно уменьшает количество приемов, сколько будет достаточно ребенку.
Препарат не всасывается в кишечнике, поэтому можно применять длительно.