Антитела g

Добрый день.! Месяц назад, почувствала боль в горле, полоскала пару дней, температуры, насморка не было, немного голос осип. На 3 день все прошло, как я подумала - ларингит/фарингит. Решила сдать антитела g. Результат меня шокировал÷ 1870 bau/мл. Вопрос÷ если я переболела за пару дней, как может быть такой высокий титр? Стоит ли проверять себя далее? Чувствую хорошо, без особенностей. Ранее не болела, прививку не делала.

Принятый ответ

Здравствуйте. Уровень антител никак не зависит от тяжести протекания ковида. Есть люди и бессимптомно переболевшие с антителами более 5000. Это индивидуальные особенности иммунитета.
Если сейчас Вас ничего не беспокоит, то дообследоваться не надо.

Здравствуйте.
Переболели скорее всего ранее, возможно бессимптомно. Если в данное время ничего не беспокоит, никаких диагностических обследований проходить не требуется.

Здравствуйте. Тяжесть заболевания и уровень антител не имеют четкой связи, могли переболеть в легкой форме.

Здравствуйте. Титр может быть абсолютно разный, все зависит от индивидуальных особенностей организма. Если ничего не беспокоит ,дообследоваться нет необходимости.

Здравствуйте, Ольга. все хорошо, у Вас иммунитет к ковиду -19.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.