Консультация гинеколога /

Кашель и температура — вопрос №722503

Здравствуйте. Я на 10 неделе беременности. Вчера вечером начался сухой кашель, поднялась температура 37,2. Сегодня жутко болит голова, температура поднялась до 37,5. Кашель сухой продолжается. Иногда до рвотного рефлекса. Что можно пить? Или вызвать скорую? Сегодня целый день постельный режим, обильное питье

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам можно добавить Мукалтин и сироп Проспан, чаще проветривайте помещение, увлажнять воздух,,обязательно рассасывать Лизобакт и брызгать мирамистином
Скажите насморка нет?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, насморка нет. Вот 2 раза подряд была рвота. Может быть это реакция на температуру? Сейчас поднимается 37,7

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Вызвать терапевта,
Легкие прослушать, мазок на ковид возьмут.

Пока обильное питье, Макалтин можно
Если небулайзер есть, то ингаляции с физ. раствором.

Лизобакт рассасывать.

В нос Гриппферон можно.