Консультация гинеколога /

Возможность забеременеть — вопрос №722911

Здравствуйте .Подскажите пожалуйста,по моим анализам,есть ли вероятность забеременеть или это уже предменопауза наступила ?
ФСГ-22.6. ЛГ -9.5. Пролактин-554 Эстрадиол -15.9. АМГ -0.04. Все анализы сданы четко в положеные дни цикла.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. К сожалению, с такими показателями беременность практически невозможна. Запас яйцеклеток истощен, эстрадиол низкий, ФСГ уже начал расти, что говорит о том, что вы вступили в перименопаузальный период
Принятый ответ
Клиент
Валерия, даже никакие гормональные препараты уже не помогут?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорректировать симптоматику, если она есть - помогут. Пока ходят самостоятельно менструации и есть овуляция, беременность возможна. Но время на исходе. Если все сойдется, овуляция случится, у мужа будет фертильная спермограмма, трубы проходимы, то теоретически, беременность может наступить. А потом её можно медикаментозно поддерживать. Самое сложное - это зачатие
Клиент
Валерия, цикл как Часы,овуляция есть. Спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда не оставляйте попыток. Удачи ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елена, здравствуйте!
Уже выраженные отклонений по уровням ФСГ и АМГ. Крайне сниженный овариальный резерв.
Поднять препаратами, к сожалению, его нельзя. Резерв будет только снижаться.
По узи даже если есть ещё единичные фолликулы, вероятность наступления беременности крайне мала.
С такой картиной и в ЭКО уже рекомендуют вступать с донорскими клетками.
Вы конечно пробуйте самостоятельно, но шансы очень низкие
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Елена.
По Вашим анализам Вы находитесь в пограничном состоянии - перименопаузы - ФСГ близится к отметке 25 - после чего менструального цикла может не быть
ЛГ, пролактин в норме
Эстроген уже низковат
АМГ близится к нулю
Шанс естественной беременности к сожалению очень и очень мал
Если регулярный цикл есть - возможность забеременеть есть - но фолликулов у Вас практически нет по АМГ.
Что показывает узи?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, Елена. Пока есть цикл и есть овуляции - беременность возможна - поэтому не оставляйте попыток. Пусть чудеса случаются в новом году и все получится!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! К сожалению, самостоятельная беременность маловероятна. Репродуктолог скорее всего предложит ЭКО с донорской яйцеклеткой. Такой вариант рассматриваете? Менструации сейчас регулярные? Какой у Вас рост и вес?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. шансы есть, но они очень небольшие, если будет овуляция, будет шанс, но резерв уже очень истощен.