Новаринг после конизации
Здравствуйте. 3 недели назад было выскабливание и конизация цервикального канала ШМ. Гистология пришла все хорошо. После конизации через неделю пришли месячные, шли долго, и немного. выпила транексам. Можно ли в следующем цикле начать пользоваться новаринг? Если нет, то почнму и чем можно заменить???
Принятый ответ
Добрый день.
Если шейка нормально заживёт, то конечно можно.
Но нужно будет посмотреть на нее перед началом применения.
Алексей, снаружи она не изменилась. Конизация внутри канала была.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Да, конечно можно. Сейчас кровянистые выделения закончились? Когда назначен контрольный осмотр? Раньше Нова ринг использовали?
Ольга, всегда пользовалась Новаринг, до конизации 2 года непрерывно. Очно мне не назначили приём, сказали не надо. Просто отпустили домой. Физический и половой покой месяц после конизации. Сейчас идут в умеренных количествах выделения крови. Но после транексама почти нет.
Хорошо, выделения могут длиться до месяца, Транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня. На время кровянистых выделений половой покой. С 1 дня очередной менструации спокойно ставьте Нова ринг. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Елена, какой был результат цитологии? С какой целью делали конизацию? Результаты гистологии приложите пожалуйста
Араксия, прикрепила гистологию. Сделали из-за впч 16,18. Колоноскопию делали до этого, по ней было чисто все.
Елена, гистология хорошая, атипии нет.
Новаринг можете и использовать, противопоказаний нет у Вас к применению.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно, эти манипуляции не являются ограничением к использованию этого контрацептива.