Эпизиотомия

Прошёл месяц,прострелы в области разреза на 1минуту,но очень сильные.Обычные обезболивающие не помогают.Что с этим делать?Болит нога при ходьбе в области промежности так что приходиться хромать.Когда должно пройти?Или нужно идти на консультацию к хирургу или к гинекологу?Внешне все зажило.

Принятый ответ

Здравствуйте! Боль только в области шва?

 - отвечает  СпросиВрача –
1517anna@list.ru
Клиент

Светлана, боль отдаёт в ногу при ходьбе,но это все эта область в области разреза

Тогда обратитесь к неврологу на очный осмотр ??? скорее всего, что задели нерв

 - отвечает  СпросиВрача –
1517anna@list.ru
Клиент

Светлана, вообщем ждать от 5-20 лет,я поняла

Принятый ответ

Здравствуйте!
К нейрохирургу
По клинике- в шов попала крупная веточка кожного нерва
Надо очень все посмотреть
Решит- нужен ли невролиз

 - отвечает  СпросиВрача –
1517anna@list.ru
Клиент

У меня желание только разрезать и зашить заново,как будто защемили какой-то нерв

 - отвечает  СпросиВрача –
1517anna@list.ru
Клиент

Елена, что такое невролиз?

Это операция- освобождение веточки нерва, попавшего в послеоперационный рубец

Так и есть- защемило нерв.
Но нужен осмотр- кое ч о можно попробовать сделать консервативно
Но это уже нейрохирург скажет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы после выписки из роддома приходили уже на осмотр?

 - отвечает  СпросиВрача –
1517anna@list.ru
Клиент

Дарья, зашили не рассасывающимися швами,когда их сняли,немного боль прошла,но прострелы остались

Внутри не было гноя?

 - отвечает  СпросиВрача –
1517anna@list.ru
Клиент

Дарья, на стадии серозного восполения Амоксиклав все подавил

Сейчас воспаление исключено?

 - отвечает  СпросиВрача –
1517anna@list.ru
Клиент

Дарья, внешне восполение нет,если лежать тоже кроме прострелов ничего,а вот если дойти даже до машины адская боль,при посадки в машину,выхода из неё,просто при ходьбе,по лестнице вообще лучше не подниматься

За месяц уже должно было зажить. Таких ощущений быть не должно.
В любом случае нужно смотреть:не нужно ли перешивать всё.

 - отвечает  СпросиВрача –
1517anna@list.ru
Клиент

Дарья, я уже на работу пойду,перешивать не подходит

Вариантов у Вас не много. Либо терпеть, либо исправлять ситуацию. Само по себе анатомическое нарушение не рассосется.

 - отвечает  СпросиВрача –
1517anna@list.ru
Клиент

Дарья, я поняла

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

Так конечно не должно быть, похоже на неврологию. Вам с этим лучше к неврологу обратиться.

Внешне нет изменений в области шва? Покраснения, воспаления, отёка?

 - отвечает  СпросиВрача –
1517anna@list.ru
Клиент

Лидия, на 4 день все стало очень плохо,зажило с большими дозировками Амоксиклава

На 4 день после эпизиотомии боль появилась?

 - отвечает  СпросиВрача –
1517anna@list.ru
Клиент

Лидия, прострелы сразу,на 4 день воспалились швы и болеть стало уже не выносимо.

Сходите на приём к доктору, который накладывал швы, Вас надо осмотреть, и к неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
1517anna@list.ru
Клиент

Лидия, я к ним не когда не пойду.Без какого-то обезболивания нерв разрезали и у меня начались судороги

Значит к неврологу идите

 - отвечает  СпросиВрача –
1517anna@list.ru
Клиент

Лидия, и это роды за 240.000₽

 - отвечает  СпросиВрача –
1517anna@list.ru
Клиент

Лидия, он только Трамадол предлагает

 - отвечает  СпросиВрача –
1517anna@list.ru
Клиент

Лидия, нет боль сразу появилась,на 4 день не выносимая стала

 - отвечает  СпросиВрача –
1517anna@list.ru
Клиент

Лидия, невролог к сожалению назначает витамины группы В и обезболивание

А нейрохирурги есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
1517anna@list.ru
Клиент

Лидия, я их видела не мало,когда-то задели тройничный нерв,никто оперировать не решился,через 25 лет прошло.Вообщем повезло снова,это самый дорогой роддом в городе Санкт-Петербург.

Я Вас понимаю, Вам нелегко сейчас, но Вы же не хотите 25 лет ждать пока уйдут эти симптомы? Тут явно задет нерв и надо разбираться как Вам можно помочь сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
1517anna@list.ru
Клиент

Лидия, как-то действия врачей не помогают…оперировать желания не много.Я в декрет ушла за 3 дня и вышла через 10.Тяжеловато.

 - отвечает  СпросиВрача –
1517anna@list.ru
Клиент

Лидия, Может быть из-за этой боли я не чувствую позывов к мочеиспусканию?Или это так вдобавок.

В каком смысле не чувствуете позывов? В принципе нет ощущения что хочется в туалет?

 - отвечает  СпросиВрача –
1517anna@list.ru
Клиент

Лидия, да,чувствую только когда мочевой пузырь полный и то намного меньше чем до беременности или во время неё

Это точно тогда к неврологам, не должно быть таких вещей

Принятый ответ

Здравствуйте. Проблем со стулом нет? Нет ли у вас геморроя?

 - отвечает  СпросиВрача –
1517anna@list.ru
Клиент

Светлана, нет

Здравствуйте. Вероятно там нервные окончания пересекли вои ситуация такая. Но целиком чтобы в ногу отдавало непохоже. Стоит посетить невролога на консультацию, назначат адекватный курс консервативной терапии и должно помочь. будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
1517anna@list.ru
Клиент

Данил, от этой боли месяц сплю по 1,5-2 часа в сутки

Понятно что приятного мало