Назначение кардиомагнила на 19 неделе.

Узнала о беременности поздно, на 19 неделе. При постановке на учет врач прописала кардиомагнил, т.к. была Преэкламсия на позднем сроке в прошлую беременность. В анамнезе гипертензия. При прошлых родах делали сокращение матки вручную, потом 2 месяца уколов в живот кроверазжижающих. Не поздно ли начинать прием кардиомагнила?

Принятый ответ

Здравствуйте. Следуйте рекомендациям Вашего лечащего врача. Начинайте приём препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, не поздно начинать принимать Кардиомагнил
Скажите пожалуйста сейчас давление какое? Вы принимаете препараты антигипертензивные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Светлана, 120-130/80, допегит 2 в день

Очень хорошо, что принимаете допегит? начинайте и кардиомагнил
Также можно принимать комплекс витаминов Фемибион 2 по 1 таб 2 раза в день
Вам лёгкой беременности и с наступающими праздниками?

Принятый ответ

Добрый день.
Не поздно, но если действительно есть в нем необходимость.
То что она у вас была при прошлой беременности не говорит о том что она будет и сейчас

Принятый ответ

Здравствуйте. Если по скринингу первому не было риска преэклампсии, то не поздно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Дарья, не было первого скрининга. Только узнали о беременности

Тогда тем более не поздно принимать)

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Не поздно, учитывая преэклампсию в анамнезе- начинайте кардиомагнил обязательно.
Профилактика будет эффективна