Потею ,пульс учащается , холодный пот пот ,мерзу
Здравствуйте,переболел в октябре ковид дома ,кт1, температура была 37.8,держалась недолго,после начал потеть ,начался нервный срыв ,сейчас стало по спокойне,но не могу работать ,как понервничаю , плохо.
Здравствуйте! По симптомам похоже на панические атаки на фоне постковидного симптома.
Анна, пил антидепресант недолго..
Здравствуйте. Сейчас какая температура?
36,3Сохибжон,
Не проверяли функцию щитовидной железы?
Сохибжон, проверил все в норме.пил антидепресант
У вас скорее всего идёт постковидный синдром.
В таком случае не требуется специального лечения.
Рекомендую обильное тёплое питье, диета обогащенная витаминами.
Витамины С 1000Ед и Д 2000Ед по1 таб 2раза в день 1мес.
Дыхательная гимнастика по стрельниковой.
Здравствуйте, такие симптомы после ковид могут быть. Сдайте общий анализ крови, биохимию крови, ТТГ, ферритин, витамин Д. Пропить сейчас можно магний В6 2 раза в день месяц и фенибут 2 раза в день месяц
Здравствуйте!Возможны панические атаки -постковидный синдром.Принимайте поливитамины супрадин 1 -2 месяца.Начните принимать препарат тенотен.Можно рассмотреть другие препараты афобазол,фенибут,новопассит.
Здравствуйте, у вас классический постковидный синдром. Сколько времени вы принимали антидепрессант и какой препарат ? Почему перестали принимать ? Он вам помог ?
Алана,принимаю по мере наростания тревоги,пароксетин 1/4
Сколько это может продолжаться вопрос спорный, но иногда симптомы регрессируют полностью и больше не возвращаются, иногда остаются, но с этим можно научиться справляться.
Во первых вам нужна сейчас общеукрепляющая терапия.
1. Витамин с в дозировке 1000 мг/ сутки. Витамин д в дозировке 2000 ед/сутки. Либо любой поливитаиинный препарат, который вам больше всего подходит.
2. Мексидол по 125 мг по 1 т 2 раза в сутки курсом 30
И обязательно модификация образа жизни. Очень важно сейчас позаботиться о себе
1. Высыпаться. Не менее 6-8 часов в сутки
2. Находиться на свежем воздухе, главное не переохлаждаться
3. Включить в свой режим дня двигательную активность (любую, которая вам по душе) в комфортом для вас режиме. Без фанатизма
Если тревожность сильно выраженная можно использовать фенибут по 1 таблетке 3 раза в сутки. (Препарат рецептурный)
В среднем постуовидный синдром может длиться от нескольких месяцев до полугода, у всех по разному.
Можно обратиться к пихотерапевту для назначения лечения, но мне кажется, пока в этом нет острой необходимости
Анна, магний я пропил месяц,мексидол тоже,вот антидепресант боюсь принимать ,привыкнутьбоюсь..сон плохой не могу уснуть максимум 4 часа..
Скажите, а какой антидепрессант принимали и сколько по времени?
Анна, принимаю по мере тревоги,пароксатин по 1/4
Принятый ответ
Эээ, нет. Так не пойдёт. Любой (!!) антидепрессант принимает курсом без пропуска доз не менее 3-6 месяцев.
Вы сейчас просто добиваете свою нервную систему. Организм не понимает, что с ним происходит, вы грубо говоря устраиваете ему бесконечные эмоциональные качели. На этом фоне, может быть и ухудшение симптоматики в принципе. Поэтому если уж начали пить, тогда пейте. Потом, когда специалист посчитает нужным, вы будете постепенно снижать дозировку, и аккуратно отвыкать оттприема антидепрессанта
Анна, спасибо понял,
Здравствуйте.
Ваше состояние определяется постковидным синдромом.
Рекомендую полноценное белковое питание обогащенное натуральными витаминами, дыхательную гимнастику по Стрельниковой, по возможности прогулки в сосновом лесу.
Рекомендую лечение:
1 курс - вобэнзим (уменьшает длительность и степень выраженности постковидных расстройств) по 3 таб 3 раза в день за 30 мин до еды запивая 1 станом воды курсом 20 дней; фенибут (снимает тревогу, улучшает состояние клеток мозга) 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца;
2 курс - нейробион (улучшает метаболизм нервных клеток) по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца;
3 курс - элькар (улучшает метаболизм клеток лёгочной ткани) по 1 пак 3 раза в день в течение 1 мес.