Какие анализы надо сдать, чтобы определить пить ли антибиотик
Здравствуйте, болею 7 день, температуры нет, кашель, сопли, общее состояние слабость и заложенность. Ковидом болела летом, не привита, вопрос, как определить, пить ли антибиотик. Врач сказал хрипов нет. Но если не будет лучше, пить.и ещё, у меня разрыв сухожилия плеча неизвестно откуда, антибиотики пила летом сильные, при ковиде.
Здравствуйте. Вам необходимо сдать ОАК, СРБ, прокальцитонин, для оценки состояние организма и коррекции лечение.
Сейчас можете начинать симптоматическое лечение.
Обильное теплое питье
Диета, обогащенная витаминами.
Обеспечение режима проветривания, гигиены рук.
Парацетамол по 500 мг при повышении температуры тела выше 38С, 2-3 раза в сутки.
Аскорбиновая кислота по 500 мг 2 раза в сутки
Витамин Д 2000 МЕ в сутки
Промыть полости носа растворами морской соли (Аквамарис или Аквалор) 3- 4 раза в день.
Полоскание горла растворами антисептиков ( Фурацилин, Хлоргексидин, Мирамистин) 3-4 раза в день.
Ежедневный контроль температуры тела, ЧДД, АД, ЧСС дважды в сутки с ведением дневника самоконтроля.
Сохибжон, спасибо большое, я прочитала, что у таваника есть побочка в виде тенгинита, разрыва сухожилия. У меня есть такое, уже больше полгода, сделала мрт плеча, там разрыв сухожилия. Если все-таки придётся пить антибиотик, какой лучше и безопаснее
Принятый ответ
Вы сначала сдайте вышеуказанные анализы. Если в крови определяется бактериальный процесс, тогда необходимо добавить к лечению Амоксиклав 1000мг по 1таб 2 раза в день 7 дней, если нет бактериального процесса, то не нужно.
Здравствуйте, судя по описанию у вас нет признаков бактериальной инфекции. Сдайте общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин
Здравствуйте.
Для уточнения характера инфекции необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин.
Для уточнения состояния иммунитета в отношении коронавирусной инфекции рекомендую сдать количественный анализ на антитела к коронавирусной инфекции IgM, IgG.
Здравствуйте, надо сдать общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин