Гипертонический криз

Женщина, 41 год. Первый раз поднялось давление до 140/75 и пульс до 166. При этом у меня была температура 37,3. Вызвала скорую , дали таблетку для снижения пульса. Сказали что это гипертонический криз, всд. Подскажите, что надо проверять в моем случае , к какому врачу обращаться?

Здравствуйте, для начала нужно определиться постоянно ли у вас повышенное артериальное давление ( вести дневник давления и пульса). Сделать экг, эхо-кг, узи почек, сдать гормоны щитовидной железы. Если постоянно повышено артериальное давление можно начать принимать нолипрел а форте 1,25+5 мг утром ( при давлении указанном в тексте), при тахикардии бисопролол 5 мг по 1 таблетке утром, под контролем чсс.

Кристине, спасибо за рекомендацию!

Принятый ответ

Всегда пожалуйста!

Здравствуйте.
Обратиться на прием нужно к врачу терапевту или кардиологу.
Как минимум пройти экг, эхо кг, узи сосудов шеи, узи почек и почечных артерий. Сдать общий анализ крови и мочи, липидограмму, ттг и т4 свободный. По результатам можно будет определиться с тактикой лечения, если в нем будет необходимость.

Алексей, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, посетить нужно терапевта, сдать общий анализ крови, мочи биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, ферритин

Здравствуйте. На фоне ПА,тревоги возможны вегетативные проявления в виде дестабилизации цифр АД,ЧСС.
Для купирования этого состояния необходима нормализация психо-эмоционального фона и модификация образа жизни (отказ от вредных привычек,стабилизация веса, ограничение стресса, достаточная физическая активность,полноценный сон).
Для нормализации эмоционального фона - новопассит 1т 3р в день курсами, грандаксин 1т 3р в день длительно.
При неэффективности таких мероприятий - ОАК,ОАМ,БАК,ТТГ,СМАД,ЭКГ,УЗИ почек,надпочечников,ЭхоКГ,консультация кардиолога для рассмотрения вопроса гипотензивной терапии.

Марина, спасибо за развёрнутый ответ!