Частые позывы к дефикации у кота
3 дня назад у кота появился жидкий стул и частые позывы к дефикации. Пропал аппетит, ничего не есть. Воду пьет. Частые позывы продолжаются до сих пор, но выделений уже практически нет. Коту 3 года, кастрирован, был здоровый, веселый, активный. Корм влажный и сухой для кастрированных котов фирмы Wellkiss. От влажного корма незадолго до этого начал отказываться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Точно позывы к дефикации? Не редко владельцы путают симптомы. Кот часто присаживается пописать потому что проблемы с мочевыделительной системой.
Если с мочеиспусканием нет проблем, то сдайте анализ кала на простейшие и короновирусную инфекцию кошек. Диета Гастроинтестинал на 14 дней и пробиотики (Фортифлора по 1 дозе в день на 2-4 недели).
Принятый ответ
Здравствуйте. Это симптомы заболевания моче-половой системы. Вам нужно как можно быстрее на очный приём. Животное осмотрят, пропальпируют животик, проверят проходимость уретры, возьмут анализы всё по необходимости и окажут первую помощь.