Консультация гинеколога /

Пропущена таблетка кок и кровомазание — вопрос №724182

Здравствуйте. Принимаю вендиол 6 месяцев (24+4 таблетки). Пропустила 8 таблетку. На следующий день выпила 8 и 9 как указано в инструкции. Перерыв между 7 и 9 таблеткой получился 48 часов. Вчера пила 10 таблетку, эти дни немного тянул живот, сегодня началось кровомазание. Подскажите что делать в такой ситуации продолжать ли приём или прекращать как избежать прорывного кровотечения и может ли оно быть

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это нормальная реакция на пропуск, не пугайтесь, препрат продолжайте принимать как обычно + остановить выделения можно Транексамом по 500 мг 3 раза в день 4 дня.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, в РБ транексам по рецепту можно ли заменить на этамзилат и как его пить если можно?

Акушер, Гинеколог
Да, можно заменить , принимайте по 1 таблетке 3 раза в день также 4-5 дней.
Клиент
Любовь, подскажите ещё пожалуйста должно мазать просто или могут быть выделения как при первом дне цикла?
Акушер, Гинеколог
Это уже индивидуальная реакции, могут быть скудные\умеренные выделения, у половины женщин даже не будет выделений в такой ситуации.
Клиент
Любовь, спасибо огромное. И ещё один вопрос, выделения не увеличились, но болит живот как при менструации, можно ли в таком случае ещё ибупрофен пару дней попить?
Акушер, Гинеколог
Да, можно , можно ещё нимесулид или напроксен на выбор.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, это нормальная реакция. Мажущие выделения могут быть до конца пачки. Сейчас начните прием настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки. Это поможет остановить выделения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елизавета, здравствуйте!

Это нормальная реакция организма на пропуск таблетки, не переживайте. Мазать может ещё несколько дней, может до конца упаковки. Если выделения не обильные, можно ничего не принимать дополнительно. Если усилятся Транексам 500 мг 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Лидия, как при первом дне цикла допустимо или нужно пить кровеостанавливающее?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елизавета, если длительно идут и обильность не уменьшается, то лучше принимать кровоостанавливающие
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, это нормальная реакция на пропуск таблеток, Вы можете ли выпить любой кровоостанавливающий препарат
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Пить все далее, по схеме!
Выделения из-за пропуска

Они мажущие?
Не усилились?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, мажущие, темно-бордовые в перемежку с яркими, по количеству примерно мажет верх ежедневной прокладки за 4 часа, только верх мажет, не наполняя прокладку саму. Увеличиваются или нет пока сказать не могу, тк начались только утром
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда просто пока продолжать пить кок,
Мажущие выделения не опасны
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Елизавета! Продолжайте как и принимали дальше. Ничего страшного нет. Мазать может в этом цикле. Кровотечения не должно быть. Единственно если задержка в приеме составила больше 12 часов (от того времени когда должны были принимать таблетку), то дополнительно над предохраняться в данном цикле, хотя вероятность беременности минимальная.
Клиент
Олег, подскажите объем кровамазания может быть как при первом дне цикла?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Может быть разный и как при первом дне и больше. Не должно быть обильных выделений, больше чем при обычной менструации.