Побочные на лекарства?
Здравствуйте! Только в начале лечения скачков давления. Принимаю назначения: Конкор - 2,5 и Периндоприл - 8 мг уже 6 дней. Давление держало не каждый день, при скачке выше 140, принимала Моксонидин - 0.2. Что первично, неизвестно. У меня остеохондроз. При приеме лекарств появились боли в спине, особенно между лопатками (три года назад переболела опоясывающим лишаем и высыпания были между лопатками), появились боли в шее, напряжение внешних поверхностей горла, боль отдается в ребра, тиснение и жжение срединной линии грудины. Тревожно, что это может быть побочка на лекарства. После новогодних праздников запланировала поездку в диагностический центр. Т. К. есть узел в щитовидке, периодически лежу в неврологии со спиной, есть понимание в необходимости диагностических процедур также и у кардиолога. Влияют ли принимаемые лекарства на будущую картину, например, анализов на гормоны? Мое состояние может быть реакцией на лекарства? Как облегчить свое состояние?
Здратвсвуйте, нет, это проявление остеохондроза, с препаратыми это никак не связано.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день 2 недели
.
Екатерина, спасибо большое. Все сочетается с лекарствами от давления?
Принятый ответ
да, сочетаются
Екатерина, благодарю!
Здравствуйте.
Ваши жалобы не связаны с приемом вышеуказанных препаратов. На информативность анализов не влияют.
Симптомы неврологические. Принимайте нпвп препараты, немисил по 1 саше х 2 раза в день, мидокалм 150 мг х 3 раза в день - курс 5 дней. Нейробион по 1 ампуле в день внутримышечно- 10 дней. Осмотр невролога.
Алексей, спасибо! Понимаю, что лекарствам от давления нужно время. Вчера был уже шестой день))) И можно ли принимать Конкор утром, а вечером периндоприл, чтобы снивелировать скачки. Или в этом нет смысла?
Пожалуйста.
Смысла в этом нет.
Если к вечеру артериальное давление повышается или в целом наблюдается недостаточный гипотензивный эффект, я бы добавил на вечер амлодипин 5 мг или леркамен 10 мг
Алексей, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста. С наступающим!
Добрый день, ваше состояние это проявление остеохондроза. мелоксикам 1,5 мг -5 дней. толперизон 150мг *2 раза в день -10 дней.
Здравствуйте, невралгические проблемы, не связаны с приемом препаратов . Необходимо заниматься остеохондрозом. Можно проколоть мильгаму мовалис
Здравствуйте. По описанию клиническая картина остеохондроза позвоночника. С приемом препаратов не связана.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.