У ребенка 2,10 высокий удельный вес мочи

Здравствуйте, у нас с рождения расширения лоханок то одна расширится то другая до 7 мм, как я сейчас посмотрела по анализам у нас удельный вес мочи был 1025, этим летом перенесли ротовирус затем цистит и начали контролировать мочу каждые две недели, вот после лечения удельный вес был 1011, затем 1019 затем 1018 сегодня 1027, с чем это может быть связано, на сколько серьезно, считай с рождения он превышает а никто на это не обратил внимания, подскажите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного нет, цифры зависят от питьевого режима.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Галина, спасибо большое за ответ, будем исправляться...

Принятый ответ

Здравствуйте. Показатель плотности мочи зависит от количества употребляемой жидкости. Плотность мочи у вас в пределах допустимых значений. Поэтому и не обращали внимание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ольга, спасибо большое за ответ, мы действительно стали меньше пить и суп два дня отказывается есть ...

Вот в чем и причина.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это связано с повышенной концентрации мочи ищ ща того что ребенок мало пьет
Это совершенно не страшно

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена, спасибо, будем стараться пить больше, а какой рекомендуется объем жидкости пить ребенку которому практически 3 года?

из рассчета 30 мл/ кг в сутки- с учетом супов, чая, сочных фруктов

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена, мы такое количество точно выпиваем, когда пили около 500 мл воды в сутки, не учитывая суп, то удельный вес был 1018, это нормально?

Да, нормально
Никогда не стоит оценивать минимальные отклонения референнса на несколько единиц- колебания всегда возможны в ту или иную сторону и это не является патологией

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена, Хорошо, понятно, спасибо

Пожалуйста!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать