Консультация невролога /

Схема лечения дексаметазоном — вопрос №724738

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, схему лечения препаратом дексаметазон в/м на 7-10 дней для лечения воспаления и отёков нервных корешков в поясничном отделе. Вес 75 кг, возраст 39. Направил реабилитолог. Спасибо!

Невролог
Здравствуйте, проколите дексаметазон 8мг вм 5 дней, затем 4мг вм 5 дней
Невролог, Терапевт
Здравствуйте делать 8 мг в/м 5 дней, потом еще 2 дня по 4 мг

Невролог
Здравствуйте. Сначала 2 мл - 8 мг ( 1 мл 4 мг) внутримышечно обязательно утром - 5 дней, на 6-7 дни по 1 мл ( 4 мг) утром и отмена.
Дополнительно для снятия воспаления желательно НПВС попить - например Тексаред 20 мг по 1 таб в день - 1 неделя.
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма).
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Можно по такой схеме: 8 мг внутримышечно утром 5 дней, затем 4 мг внутримышечно 3 дня.
+ Для защиты слизистой оболочки желудка омепразол 1 к 1 раз в день перед едой
+ Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Если боли выраженные, можно добавить на вечер НПВС коротким курсом, например ксефокам 1 таб 8 мг 5 дней.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!дексаметазон 8 мг пять дней внутримышечно,остальные пять дней по 4 мг внутримышечно!С Наступающим!Здоровья !