Температура 39,5 держится 7 дней
25,12 поднялась температура 39, два дня сбивала ибуклином, на след.день начался сухой кашель,стала давать ренгалин сироп 3р/д 27,12вызвали терапевта- прописали антибиотик-флемоксин солютаб по 1т 2р/д ,ацепол 2р/д,ингаляции 2р/д пульмикорт и физ. р-р 2мл,зодак,ренгалин так же 3р/д На сегодняшний день,все без изменений,температура все так же до 39,5
Здравствуйте.
Нужно сдать общий анализ крови, срб для исключения присоединения бактериальной инфекции. Добавьте дексаметазон 8 мг/сутки на 5 дней внутримышечно. Обильное питье, увлажнение воздуха, при сухом кашле коделак нео по 1 таб 3 раза в день- 5 дней. Витамины С, Д, цинк, селен. Контролируйте сатурацию.
Алексей, я очень прошу прощения!Я не написала,что это ребенок 4 года,и выбрала не правильно в разделе доктора!Если сможете проконсультировать то буду бескрайне благодарна!С наступающим?
Принятый ответ
Понял.
На дом обязательно вызвать педиатра для очного осмотра или скорую, показания есть. При сухом кашле - синекод в сиропе. Витамины и дексаметазон ребенку не давать, назначит педиатр при необходимости, в других дозировках. При высокой температуре можно только нурофен или эффералган в сиропе. Если предложат госпитализацию - соглашайтесь.
Здравствуйте. Вам необходимо сдать мазок для исключения ковид, ОАК ,СРБ, прокальцитонин для оценки состояние организма и коррекции лечение.
Сейчас продолжайте симптоматическое лечение.
Обильное теплое питье
Диета, обогащенная витаминами.
Обеспечение режима проветривания, гигиены рук.
Парацетамол по 500 мг при повышении температуры тела выше 38С, 2-3 раза в сутки.
Аскорбиновая кислота по 500 мг 2 раза в сутки
Витамин Д 2000 МЕ в сутки.
Полоскание горла растворами антисептиков ( Фурацилин, Хлоргексидин, Мирамистин) 3-4 раза в день.
При сухом кашле Синекод 15мг по 1таб 3 раза в день .
Ежедневный контроль температуры тела, ЧДД, АД, ЧСС дважды в сутки с ведением дневника самоконтроля
Необходимо вызвать СМП при ухудшении самочувствия ( температура более 38 градусов, появление затрудненного дыхания, одышки, появление или усиление кашля, сатурация ниже 93%).
Здравствуйте,Анна. Рекомендую добавить прием препарата дексаметазон по 8мг на 3 дня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, тест на ковид делали, анализы сдавали?
Здравствуйте. Предположительно у вас ОРВИ ,исходя из ваших данных, ковид не исключен. Для исключения – ПЦР мазок.
Необходимы анализы для коррекции лечения и динамики состояния: ОАК,СРБ, д димер, прокальцитонин, ферритин.
Противовирусные не имеют доказанной эффективности, антибиотики не показаны без признаков бактериальной инфекции.
Лечение симптоматическое: горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурацилин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки; сухой кашель – синекод или омнитус 1 таб 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в сутки.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки. При неэффективности – дексаметазон 8мг 1р в день 5-10 дней.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк плюс 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха, полноценное сбалансированное питание, дыхательная гимнастика по Стрельниковой, увлажнение помещения.
Контроль температуры и сатурации крови
Доброе утро! Повышение температуры может свидетельствовать о тяжёлом течении ковид. Кроме анализов надо КТ лёгких. Если есть тромботические осложнения, коррекция медикаментозной терапии.
Здравствуйте.Нужно выполнить кт огк,мазок на ковид.Вызвать смп.
Добрый день! Нужно делать КТ, добавлять к лечению дексаметазон по 8 мг 3 раза в день утром, в обед, вечером, свечи виферон 500.000 2 раза в день , при отсутствии эффекта-госпитализация