Бронхит или ковид

Отца 3 недели назад положили в стационар с диагнозом ковид. При этом у отца уже несколько десятков лет хронический бронхит, возраст - 82 года. Назначили лечение от ковида. Неделю назад лечебные процедуры закончили, прием лекарств прекратили. Давление, температура, сатурация - в норме. Тем не менее не отпускают. Дважды уже сделали ПЦР-тест, говорят, что показывает наличие короны. Но лечения-то при этом никакого не дают! Человек просто валяется на койке. Даже домой на Новый Год не отпустили. Подозреваем, что на показания ПЦР-теста влияет хронический бронхит отца. Вопрос: Может ли бронхит влиять на результаты ПЦР-теста на ковид? Что может сделать пациент, чтобы устранить это влияние и получить объективную картину, которая позволит получить либо лечение, либо выписку?

Здравствуйте, хр.бронхит на пцр тест никак не влияет. Пцр тест выявляет коронавируснцю инфекцию и только её. Не может быть такого, что пациент в стационаре просто лежит и не получает никакого лечения,если не отпускают значит есть причины. В конце концов,больница не тюрьма там насильно никого не держат,можно написать отказ от лечения и госпитализации (под свою ответственность конечно)