Головокружение

Муж пил 5 дней,сам остановился,начал есть,ходить,на 3 день головокружение при вставании,лежа все нормально.До туалета за ручку,теряется,покрывается потом,давление и пульс пониженные для него-110/84,66

Принятый ответ

Покапайте ему в нос мозговые капли семакс 0,1%по 2 капли в ноздрю 2 раза в день ннднлю,глицин по 3 таб.3 раза в день 3 недели и стугерон по 1 т.3 раза в день месяц

Юлия, может еще какиеуколы

Цераксон 500мг по 4.0 внутримышечно 10 дней

Принятый ответ

Добрый день! Возможно желудочно-кишечное кровотечение. Уточните у него, цвет кала не менялся? Тёмный, чёрный характерен для кровотечения. Проверьте пульс, ритмичный или нет. Нарушения ритма при алкогольном поражении сердца, Острое нарушение мозгового кровообращения в бассейне вертебро-базилярной артерии. Целый ряд других состояний. Необходимо дообследование. Пока ситуация не ясна надо соблюдать постельный режим.

Игорь, он много курил,теперь нет,перестал пить курить ,одновременно,не курит уже 6 дней,что давать,чем колоть,как облегчить,может все это быть,т.к.не курит

Принятый ответ

Добрый день! Причин для головокружения много- от желудочно-кишечного кровотечения до инсульта в вертебробазилярном бассейне.При абстинентном синдроме тоже бывает головокружение, но при нем поднимается давление. Поэтому Вам необходимо вызвать скорую помощь для очного осмотра врачом.

Светлана, он еще и заядлый курильщик,теперь,перестал курить,когда перестал пить,может такое состояние быть т.к.не курит,вот уже 6 дней

Вполне может быть.Главное, чтобы не было тяжелых последствий , нужно исключить желудочное кровотечение, при нем может быть черный кал и рвота кровью.Давление не снижается еще больше?.

Светлана, давление 115/86/68, пошел на поправку,уже сам ходит,правда,до туалета и обратно,ест сидя.Но красные белки глаз.Рвоты нет,про кал сказать не может.Потеть перестал.Пока так.

Думаю, все будет хорошо. Пусть пьет больше жидкости, можно минеральную воду без газа. Таблетки глицин по три таблетки три раза в день и препарат Нейромультивит по таблетке три раза в день в течение 10 дней для укрепления нервной системы и избавления от головокружения.

Светлана, сейчас делаем капли в нос-семакс,глицин,стугерон,элеутеррокок в табл.С и В1 уколы

Хорошее лечение, все правильно.

Принятый ответ

Анна, добрый вечер!
Ситуация неясная: нужен очный осмотр врача. Нужно сделать общий анализ крови, гемоглобин(для исключения кровотечения вследствие язвенной болезни), язва у больных алкоголизмом часто бывает бессимптомной. Необходимо сделать электрокардиографию(холодный пот и снижение давления-возможны при инфаркт миокарда).