Посмотрите анализ пожалуйста
Попросила врача взять анализ из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. В итоге смотрю написано - урогенитальный мазок. Скажите по это одно и тоже или нет? И ещё вопрос скажите пожалуйста чем лечить энтерококус этот?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Да, мазок урогенитальный берется как из цервикального канала, так и из влагалища. Рост энтерококка скудный, лечения не требует, есть дефицит лактобактерий. Какие жалобы?
Ольга, у мужа найдён энтерококус и е коли в эякуляте, ему прописан антибиотик, мне нужно тоже пропить, чтобы по кругу эти микробы не ходили, т к планирую забеременеть. Посоветуйте пожалуйста что пропить
Если нет жалоб лечение не требуется, условно патогенная микрофлора половым путем не передается, слизистая влагалища не стерильна, микроорганизмы в допустимых количествах там вполне могут обитать. А лактобактерии обязательно восстановить до нормы, иначе на фоне снижения лактобактерий условно патогенная микрофлора начнет размножаться, и станет патогенной. Лактожиналь по 1 капсуле во влагалище 2 раза в день 7 дней, далее ещё по 1 капсуле на ночь 14 дней. Обратить внимание на питание и гигиену, в рационе ежедневно должны присутствовать кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь, исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Антибиотик ни в коем случае не принимать, усугубите ситуацию с полезной микрофлорой. Соблюдая принципы гигиены и питания в дальнейшем проблем с микрофлорой не будет. Здоровья Вам!
Ольга, скажите пожалуйста, у мужа тоже энтерококус 10 в 3 и ему назначили антибиотики, почему тогда?
Возможно есть другие воспалительные изменения, которые требуют приёма антибиотиков. Вообще при обнаружении кишечной флоры в посеве спермы рекомендуют анализ пересдать, чтобы исключить дефект забора.
Ольга, спасибо большое
Пишите если возникнут вопросы. Микрофлору Вам обязательно восстановить, должно быть лактобактерий не менее 10 в 6 степени, в идеале 10 в 8. Контроль гигиены и питания. Скорейшего наступления беременности! За 3 месяца до планирования беременности принимать вместе с мужем фолиевую кислоту 400 мкг, Вам йод 200 мкг.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вас что-то беспокоит? Зуд, жжение, выделения?
Валерия, нет, у мужа найдён энтерококус и е коли в эякуляте, ему прописан антибиотик, мне нужно тоже пропить, чтобы по кругу эти микробы не ходили, т к планирую забеременеть
Эти микроорганизмы не передаются половым путём. Они всегда живут в урогенитальном тракте. И лечить их в отсутствие жалоб не требуется. Так как лечением можно только усугубить ситуацию сейчас у вас лактофлора превалирует над условно-патогенной флорой.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В посеве хорошая флора,
Энтерококк имеет скудный рост,
В с какой целью сдавали?
Воспаление в общем мазке?
Жалобы?
Юлия, да у мужа найдён энтерококус и е коли в эякуляте, ему прописан антибиотик, мне нужно тоже пропить, чтобы по кругу эти микробы не ходили, т к планирую забеременеть
Вот партнеру пролечиться как раз, он и передает энтерококк,
У Вас если в общем мазке нет воспаления, то антибиотик не нужен,
Рост не будет прогрессировать, если у партнера все нормализуется,
Если же у Вас воспаление по общему мазку, то антибиотик по чувствительности.
Если есть общий мазок, то прикрепите к вопросу, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! если жалоб нет, то лечение вам не нужно, потому что найден очень скудный рост
Светлана, у мужа найдён энтерококус и е коли в эякуляте, ему прописан антибиотик, мне нужно тоже пропить, чтобы по кругу эти микробы не ходили, т к планирую забеременеть. Подскажите что пропить тоже
Нет, вам не нужно принимать, потому что это только его микрофлора?
Светлана, у меня была тоже е коли, 10 в 6 и энтерококус. Но ушла, но энтерококус смотрю сейчас не ушла
Принятый ответ
Здравствуйте, урогенитальный мазок - общее название
Вам взяли действительно бакпосев из цервикального канала - как Вы и просили
По нему высеяна хорошая флора - лактоабктерии, чуть меньше, чем нужно, и совсем в небольшом количестве энтерококк
С какой целью сдавали анализ?
Вас что-то беспокоит - зуд, жжение, выделения, неприятный запах?
Супруга что-то беспокоит?
Энтерококк в таком количестве не лечится.
Вам достаточно поднять количество лактобактерий - Ацилакт по 1 свече на ночь 10 дней
И соблюдать режим:
1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное.
2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород, кандида и другие микроорганизмы.
3. Ограничить сладкое – это питательный субстрат для условно-патогенной флоры, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции. Например, стакан кефира каждый вечер.
4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса.
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше. Не спринцеваться
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов
Во влагалище и в уретре мужчин - такая флора будет всегда - ее не нужно залечивать без жалоб
Как готовитесь к беременности, что принимаете?