На крестце появилась потертость или пролежень не знаю как назвать
У отца после 2 недельного пребывания в лежачем положении (перенёс ковид) появился то ли пролежень, то ли потертость, в общем что то для меня непонятное. Может изначально натер о простынь? Отец уже начал вставать и ходить, а эта зараза не пропадает. Она его беспокоит. Я её изначально обрабатывал хлоргексидином, а затем пару дней накладывал мазь офломелид.
Здравствуйте. Используйте местно Левомеколь до 4 раз в сутки тонким слоем
Здравствуйте Виктор.
По фото похоже на пролежень.
Продолжайте применять Офломелид.
При отсутствии эффекта обратитесь к хирургу.
Михаил, добрый вечер. Какая тогда пока схема лечения данной мазью? К хирургу очно обратиться не можем в виду слабости и нехватки сил у отца.
Принятый ответ
Наносите под повязку 2 раза в день.
Как альтернативу, можно использовать пластырь Бранолинд Н
https://medside.ru/branolind
Здравствуйте! Можно наружно левометил. При отсутствии эффекта обратиться к хирургу очно