Образование на голове

Здравствуйте, на голове в некоторых местах высыпают красные точки, похожу на прыщики иногда очень сильно чешутся, особенно на затылкекогда чешутся в основном на передней части, и этот зуд чем бы не чесал удовлетворить сложно, иногда совсем не чешутся Что это такое? И как лечится? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений. К сожалению фото недостаточно информативно. Могу предположить себорейный дерматит. Это хроническое заболевание обострение соучается на фоне стрессов, приема алкоголя, употреблении сладостей.
Для лечения наносите раствор белосалик 2 раза в день 10 дней, шампунь циновит 3 раза в неделю с экспозицией 3 минуты 1 месяц.
При неэфыективности терапии необходимо обратиться очно для осмотра.

Принятый ответ

Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Нужно очно к дерматологу+соскоб на патогенные грибы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фото, к сожалению, малоинформативно. Необходим очный осмотр дерматолога, соскоб с кожи в/ч головы

Принятый ответ

Здравствуйте , по фото тяжело сказать что это

Принятый ответ

Здравствуйте! Фото нечёткие, возможно себорейный дерматит, но лучше подтвердить диагноз очно при возможности. Необходимо постараться исключить его провоцирующие факторы: Исключить стресс, нервные переживания, недостаток сна, мыться теплой или прохладной водой, из диеты исключить сладкое, мучное. Препараты первой линии: шампунь с Кетоконазолом: намылить на область волосистой части головы подержать на коже 5 минут, затем смыть, использовать длительно.

Здравствуйте, по вашему описанию клиника схожа с фолликулитом, наружно гш кето-плюс 2 р в нед 10мин не смывать 1мес, рр зеркалина 2 раза в день 10дней. При сохранение высыпаний курс аб внутрь.

Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходима очная консультация дермтолога.