Консультация гастроэнтеролога /

Жжет кончик языка и слизистую щек — вопрос №725561

я с ноября мучаюсь этим жжением.сдала всевозможные анализы фгс,.узи жкт,оак,биохимию,соскоб с языка,кал на дисбактериоз ,к гастроэнтерологу обращалась назначили пока мебеверин,креон и гевискон и ничего не помогает,больше всего успокаивают препараты атаракс и подобные.У меня рефлюксная болезнь и хрон,панкреатит,но нет изжоги и желудок не болит,ко врачу записана только на13 января,помогите!

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте , Татьяна!
Замените гевискон на
Пепсан Р по 1 саше х 3 р в день - 10 дн
Добавьте
Нольпаза 20 мг х 2 р в день за 30 мин до еды-,10 дн
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо, тут советуют альфазокс принимать ,как вы считаете?его можно с нольпазой сочетать? Сперва нольпаза а потом через час альфазокс?

Врач УЗД, Хирург
Да, не только можно- но и часто эти препараты назначаются совместно
Нольпаза 20 мг х 2 р в день за 30 мин до еды
Альфазокс 1 пак на ночь- 10 мл, ничем не запивать
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста имеющиеся обследование!
Препараты на постоянной основе?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна,принммаю нолипрел форте 5мг,беталок зок 25 мг,кордарон 100 мг в день,розувастатин 5 мг,препараты типа креон
Клиент
Татьяна, не могу отправить слишком большие файлы,они у меня есть на почте
Гастроэнтеролог
ЖЖение языка может быть при рефлюксной болезни- тогда начать прием препарата альфазокс по 1 пак 1 раз в день 1 мес
Вторая причина-это дефицит витамина В12- необходимо сделать анализ крови на уровень витамина В12
Третья причина психологическая- тогда прием по нарастающей атаракса или тритикко
Принятый ответ
Клиент
Елена, я прочла много лестных отзывов про альфазокс,придется купить ,он дорогой,но у меня нет сил терпеть уже,может правда поможет,только пишут,что прием 4 раза ,а вы пишите 1 раз?спасибо
Гастроэнтеролог
Прием определяется степенью поражения пищевода.Если эрозивный процесс-то 4 разаесли нет-только эзофагит без эрозий-то один
Клиент
Елена, я УЗИ и фгс прикрепила,есть ли там эрозия? Буду принимать по одному,уже начала.
Гастроэнтеролог
Эрозий по эгдс нет.Пить 1 раз
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! К стоматологу обращались?
Принятый ответ
Клиент
Марина, и к стоматологу и к аллергологу обращалась,их рекомендации не помогли,у меня все же проблема ЖКТ ,сейчас получила от врачей рекомендации и уже полегчало,спасибо
Гастроэнтеролог
Рекомендую также добавить к лечению Урсофальк 250мг по 1 капс на ночь 1 месяц..
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
К неврологу обращались?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, по настоящему нет,хотя вижу,что причина и в неврологии тк помогают транквилизаторы тот же Атаракс,недавно у меня сильно болело плечо где-то полгода,и там назначили габапентин ,и ещё я олмаг + вылечила плечо.я в поиске врача который бы помог реально,спасибо
Гастроэнтеролог
Да, в неврологии есть синдром жжения ротовой полости и он не относится к ЖКТ никак
Клиент
Екатерина, спасибо пойду к неврологу,лечение ЖКТ не дало результата в моей проблеме.