Консультация терапевта /

Опасно ли — вопрос №725676

Меня сегодня напугали - подскочили сзади и напугали.
Естественно заколотилось сердце и ощущпние что болит.
Но мне кажется это спина.
Подскажите пожалуйста, может ли быть какое то последствие испуга - типа что то с сердцем?
Я теперь боюсь что что то может быть. Или это было бы сразу?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте на фоне испуга пульс и давление повысилось, и со временем показатели восстанавливаются
боли в спине какого характера? интенсивности? изменяются с изменением положения тела?
Клиент
Хайшат, да, когда легла на диван-начало болеть. Где то посерпдине сверху между грудиной

Терапевт, Кардиолог
вероятнее на фоне переживаний
примите однократно новлпассит 1т внутрь
с целью обезболивания кетонал 100 мг 1т внутрь
наблюдайте за самочувствием
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, нет, негативных последствий для вас не будет , если это один раз . Пульс участился на фоне испуга . Придёт в норму .
Принятый ответ
Клиент
Игорь, я вообще человек нервный, иппозондрик. Боюсь всего. Теперь вбила в голову что от испуга что-то будет
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Нет это просто нормальная физиологическая реакция на стресс/испуг
Примите Персен или Новопассит на ночь, пустырник форте
При болях в спине можно Ибупрофен ситуационно
Клиент
Анна, если бы что-то было плохое - то это бвло бы сразу и я бы сразу заметила?
Терапевт, Кардиолог
Да все верно. Понаблюдайте за самочувствием, примите успокаивающие и обезболивающие препараты.
Клиент
Анна, ничего страшного быть не может?
Терапевт, Кардиолог
Если не будет эффекта от препаратов, то вызовите скорую - Вас посмотрят и снимут экг. Но по описанию страшного ничего нет. Нужно прежде всего успокоиться. Сердечная боль обычно приступообразная давящая, будет одышка
Клиент
Анна, у меня колющая боль где то слква под грудной железой.
Я слишком много придаю этому значения?
Терапевт, Кардиолог
Да слишком много. Это межрёберная невралгия, после стресса часто такое бывает.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Евгения. Рекомендую прием препарата типа афобазол курсом на 3 недели, чтобы не последствий испуга.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, а что за последствия
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
последствия испуга в нарушении самого слабого органа в Вашем организме. Это может что угодно от мозга до грибка ногтей например.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, я заметила после сильного стресса - панические атаки