Бледно розовая точка на теле

Добрый день,ребёнку 5 лет ,второй раз за месяц появляются такие точки,как кровоподтёк маленький,бледно розовый ,сначала на шее,потом прошло,вот сейчас на бедре. Раньше не было такого никогда,очень волнуюсь

Принятый ответ

Здравствуйте, Тася! Нужно более чёткое фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Тася
Клиент

Дарья,здравствуйте, загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Тася
Клиент

Дарья, отправила

Похоже на петехиальные элементы. Такое зачастую бывает при хрупкости сосудистой стенки. С целью исключения других причин рекомендовала бы сдать общий анализ крови и коагулограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тася
Клиент

Дарья, о Господи,это опасно?Обязательно сдадим,просто сейчас находимся заграницей

Нет, это не опасно. При хороших анализах можно будет обсудить с педиатром периодический приём препаратов с витамином С , рутином (они укрепляют сосудистую стенку).

 - отвечает  СпросиВрача –
Тася
Клиент

Дарья, просто за 5 лет такого никогда не было,оба раза повалялись после орви, а также мы стали ходить на танцы,где она занимается усердно три раза в неделю по часу. Что либо из этих факторов смогло спровоцировать это?

Косвенно - да, возможно

Принятый ответ

Здравствуйте, это петехии, не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Тася
Клиент

Юлия, просто странно,почему такое возникает,но я заметила,что после орви стало появляться

Принятый ответ

Здравствуйте
Очень мелкий элемент.
По одному такому элементу диагноз поставить невозможно.
Обратитесь очно к дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тася
Клиент

Михаил, к сожалению нет возможности ближайшие 2 недели((я переживаю жутко,просто такое впервые ,никогда раньше такого не было

За 2 недели ничего страшного не случится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тася
Клиент

Михаил, ох, боюсь только я с ума сойду(((((

Принятый ответ

Здравсвуйте, это сосудистый элемент. Рядом виден выраженный венозный рисунок.
Вам необходимо обратиться очно к педиатру для обследования. Чего то страшного на фото нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тася
Клиент

Марина, меня беспокоит ,что на шее тоже такое было,как раз месяц назад ,после орви ,фото прилажу сейчас

Это тоже самое,связано с сосудами, необходимо сдать оак и коанулограмму и далее уже решать что делать.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного нет, это сосудистые элементы, лечения не требует, сдать коагулограмму, общий анализ крови. Занятия спортом могли спровоцировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тася
Клиент

Татьяна, здравствуйте, но странно что такого раньше не было никогда.ни после орви,ни после физ нагрузок,поэтому волнуюсь,такое возможно без каких либо поталогий?

Просто хрубкость сосудов, мы к сожалению меняемся каждый день. Сдайте анализы, а дальше можно быть спокойным.

Здравствуйте.

Необходимо сдать развернутый анализ крови и коагулограмму.

Здравствуйте, нуден очный осмотр дерматолога . Ничего страшного нет