Выпила Эскапел, кровь уже 8 дней

Здравствуйте Очень переживаю, выпила эскапел через неделю пошла кровь как при месячных, всё ещё идёт, но уже не такая обильная. Обычные месячные обычно 5-7 дней длятся когда это прекратится и нормально ли это уже восьмой день, крови мало но не заканчивается

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо задать вопрос к гинекологу. Когда оформляйте вопрос, там есть пункт специальность выберите гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормальная реакция на приём экстренной контрацепции. Если кровянистые выделения стали менее обильные, то вскоре они завершатся. когда именно-Вам никто не ответит. Сколько прокладок в день Вы меняете?

Ольга, сейчас 1 в день хватает, когда только начиналось 2-3 раза

Ваше состояние не вызывает опасений. Кровянистые выделения после принятия экстренной контрацепции укладывается в норму.
Я думаю, что необходимости в кровоостанавливающих препаратах сейчас нет. Это уже скудные выделения.
Чаще всего девушки легко переносят прием эскапела, но у некоторых наблюдается нарушение менструального цикла, который самостоятельно восстановится в течение 3-6 месяцев. Помните, что приём экстренной контрацепции допустим не чаще 2х раз в год. При необходимости нужно подобрать кок для регулярного приёма.

Ольга, спасибо!

Рада помочь!

Ольга, а если кровь усилилась и теперь как при месячных?

Транексам 500 мг 2 раза в день 5 дней.

Ольга, а могут это быть месячные? Просто по сроку они 4 должны начаться
раньше кровь была более черного цвета, сейчас как всегда при месячных

Да, вполне. Менструации могут некоторое время приходить раньше или запаздывать, могут быть межменструальные выделения. Если по объёму кровопотери небольшие, то транексам можете не принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина. В перечне побочных действий препарата Левоноргестрел (Эскапел) в разделе Побочное действие указано: "Очень часто: тошнота, усталость, боли внизу живота, ациклические кровянистые выделения (кровотечения)". Сейчас у Вас уже небольшие выделения, но если кровотечение будет усиливаться и сопровождаться болями, рекомендую обратиться к врачу -Гинекологу. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

Аэлита, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения считаются нормой после экстренной контрацепции. Обычно в течении 3-5 месяцев менструальный цикл самостоятельно восстанавливается

Фатима, спасибо