Консультация аллерголога-иммунолога /

Аллергия у ребенка — вопрос №725822

Здравствуйте. Ребенку 2 года 6 месяцев. Аллергия на куриное яйцо, пшеницу. Сначала появляется красные пятнышки, а потом он их чешет и как болячки становятся, не заживают, выделяют жидкость. Сейчас их стало так много и не заживают. Все пошло когда вместо корьвьего молоко начали давать кокосовое молоко с магазина. Это могло спровоцировать? Как лечить болячки которые только больше?

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Для определения, есть аллергия на коксовое молоко или нет, нужно сдать антитела igE к кокосу.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Какое лечение ребенок получал/получает?
Клиент
Марина Михайловна, лечение прикрепила в последнем файле. Сейчас 2й день Зиртек 10 капель 1 раз в день , Адвантан на очаги 2 раза в день
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Я рекомендую заменить Адвантан на комбинированный препарат -Фуцикорт крем утро+вечер, потому что возможно инфицирование очагов
Клиент
Марина Михайловна, в инструкции данного препарата написано: Не следует наносить препарат на открытые раны и слизистые оболочки. У него там кровоточащие раны .
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. На такой процесс адвантан не подойдет.
Местно: лосьон неотанин 3 раза в день на 7-10 дней. Крем пимафукорт 1-2 раза в день на 14 дней. С назначением эмолентов согласна.
Клиент
Наталья, можно ли после нанескния крема пимафукорт на очаги, забинтовать ?
Клиент
Наталья, Неотанин как лучше использовать, на участки? И через какое время после него можно наносить крем Пимафукорт?
Клиент
Наталья, пимафукорт можно ли мазь или нужно именно крем? В аптеках нет
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
1. Бинтовать после пимафукорта нельзя.
2. Неотанин использовать только на очаги, он действует как противовоспалительное средство. Наносить пимафукорт минут через 15-20.
3. Пипмафукорт можно взять мазь, но наносить тонким слоем ,практически втирать, иначе создается парниковый эффект и будет еще хуже.