Консультация гинеколога /

Анализ впч — вопрос №725906

Здравствуйте! Объясните что такое квм 5,5 в анализе? По цитологии воспаление и какие то ещё клетки. То ли дискаритоциты, то от дискариоциты .

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юлия
Добавьте результат цитологии, пожалуйста
КВМ - контроль взятия материала
5,5 КВМ - значит, что вирус присутствует, вирусная нагрузка имеется.
По факту - просто подтверждает наличие ВПЧ в организме. В этом нет ничего страшного, 90% репродуктивного населения являются носителями ВПЧ, он сам покидает организм в течение 12-18 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Адэль, цитологии нет. Т.е у меня есть впч по анализам? Написано вроде не обнаружено

Клиент
Адэль, и там в таблице написано, что если показатель больше 5, то высокая вероятность наличия дисплазии. Что с этим делать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Увидела Вас анализ. Не переживайте - ВПЧ у Вас нет.
Контроль взятия материала - то есть самого материала из цервикального канала - должно быть более 4 - у Вас 5,5 - контроль в норме - то есть материала для достоверного анализа взято достаточно.
ВПЧ у Вас никакого нет - вирусной нагрузки не выявлено.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это контроль. Количество материала, чтобы был адекватный анализ. У Вас адекватный анализ и ВПЧ не выявлены.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Значит что материал набран правильно.
У вас нет ВПЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юлия ! это контроль взятия материала, он должен быть более четырёх , у Вас 5,5, то есть взят у Вас анализ качественно.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, а вот там пометки что если больше 5, велика вероятность дисплазии
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет , у вас отсутствует ВПЧ, никакого риска дисплазии у вас нет , не беспокойтесь, то что там написно существует высокая вероятность , к вам не имеет никакого отношения , так как количество ВПЧ у вас не указано, так как его нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. То что я вижу: квм - это контроль взятия материала. То количество клеток, биоматериала, которое необходимо для проведения анализа. Оно должно количественно быть больше 4. У Вас этот показатель5,5 - значит анализ (мазок) взят удовлетворительно. У Вас не выявлено ни одного типа ВПЧ, на который производилось тестирование.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это контроль взятия, т.е. сколько клеток попало в исследование, показывает качество забора и гарантирует качество ответа.