Консультация гинеколога /

Ухудшение состояния от приема КОК — вопрос №725990

Здравствуйте. В Июле начала прием Джаз плюс, так как был нарушен менструальный цикл ( длительность составляла максимум 50 дней), сильные выраженные боли. Сначала все было хорошо, но вот последние три месяца ухудшилось мое состояние. Начали резкие перепады перепады настроения, очень частые и сильные, просто невыносимые мигрени, депрессивное настроение, боль в теле, снизился интерес к тому, что раньше радовалось, постоянно что-то мешает концентрироваться на обычной деятельности.
И вот, после окончания упаковки в декабре месячные пришли аж на новой упаковке на второй активной таблетке. Все усилилось, чувствую себя максимально плохо. Что делать в данном случае? Скорее всего, мне кажется, нужно прекращать прием кок. Как правильно это делать? И существует ли какая-то альтернатива, возможно, с меньшей дозировкой и тд?

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это побочные эффекты на приём кок. Вам необходимо допить упаковку до конца и не пить больше препарат