Консультация гинеколога /

Жжение во время полового акта — вопрос №726123

Здравствуйте!
Принимаю Джес Плюс уже 2 года, была аменорея.
Лишилась девственности, во время полового акта была сильная боль. В следующий раз боль и различалось сильное жжение. Так повторилось ещё несколько раз и я обратилась к гинекологу. Сдала анализы, гинеколог сказала, что сильных отклонений нет и посоветовала ничего не предпринимать- есть нарушение микрофлоры, но вероятно пройдёт само. Но жжение не только не проходило, но и усилилось. Мне посоветовали свечи «Фелилекс». Первые три приема сопровождались сильным жжением, потом один раз практически не было. Но следующие три раза жжение было даже сильнее, чем в первые разы. Выделений было немного- белого цвета. Что это может быть и как лечиться?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, начните использовать свечи нео пенотран форте по 1 свече вагинально на ночь 7 дней, а уже после этих свечей можно использовать остальные свечи фемилекс, если они остались, если нет, то можно ациклакт или лактагель на ночь.
В мазочек есть мелкая палочка, это косвенно указывает на возможный бактериальный вагиноз.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! По результатам мазка отклонений нет. Есть возможность сдать фемофлор 16, чтобы посмотреть соотношение полезной и патогенной микрофлоры? У полового партера жалоб нет?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

А фемофлор Вы не сдавали?
По общему мазку норма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Цитология отличная у вас, атипичных клеток нет, ПЦР на ВПЧ отрицательный, мазок на флору прекрасен. Всё анализы сдали, кроме фемофлор 16, желательно его бы досдать. Так как симптомы есть, скорее нарушение флоры у вас. Используйте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней и затем лактажиналь для нормализации флоры влагалище по 1 свече вагинально 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна
Какая была причина аменореи? Вес, стресс, пролактин?
Во время дефлорации (лишения девственности) сильная боль может быть.
А длительного жжения конечно быть не должно
Вы сдавали Фемофлор - чтобы понимать, как именно нарушена флора?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! По анализам у Вас есть воспаление и Вам необходимо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, чтобы четко знать, чем оно вызвано