Консультация терапевта /

Про самочувствие — вопрос №726145

Здравсивуйте. Мне 34 года. Сейчас зима, и часто быстро устаю и хочу спать. Может это от холода. Мне сказали сдать анализы, я сдала. Прикрепила. Меня еще смущают низкие лейкоциты... держать на контроле? На счет глюкозы и холестерина.... глюкоза у меня в норме всегда, я сдаю к тому же периодически гликированный гемоглобин. А вот холестерин повышен, в анализах от 28.11 он был 5,6. (Сдавала в лаборатории Хеликс).Но Инвитро всегда мне по нему мне космические цифры выдают почему то..
Я прикрепила свои анализы от 28.11 и от 29.12.21 года. Посмотрите!
Что можете сказать? Спасибо!!!

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас нормальные анализы крови, ваших жалоб не объясняют. Холестерин повышен незначительно, достаточно соблюдение диеты с ограничением животных жиров и усиление физической активности. Если есть вредные привычки, рекомендую отказаться. Дополнительно рекомендую проверить витамин Д3.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствкйте! А лейкоциты почему низковаты? Как их поднимать? Проверять периодически?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
У вас нормальный уровень лейкоцитов. Не увидел понижения по обоим анализам. Лимфоциты повышены в относительном показателе, возможно недавно перенесли вирусную инфекцию, но в любом случае это отклонение не имеет клинического значения.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. По результатам ОАК данные за перенесенную вирусную инфекцию. Повышение холестерина незначительное. Необходимо соблюдать гипохолестериновую диету, коррекция веса если есть избыточный вес, лфк регулярно, кровь на гормоны щитовидной железы ттг, т4 своб.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, ТТГ есть в прикрепленных анализах...
Терапевт, Нефролог
Ттг в норме
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
отклонения в анализах незначительные. по поводу тромбоцитов пить больше жидкости и пересдать тромбоциты с пересчетом по Фонио, автоматические анализаторы часто в них ошибаются.
по поводу холестерина, на данном возрастном этапе диета с ограничением животных жиров, умеренная физ активность и раз в год контроль липидограммы.
в остальном все хорошо.
такие симптомы могут быть из-за короткого светового дня. это нормально. Вит Д 3 2000 ед в сутки длительно.
Принятый ответ
Клиент
Елена, а лейклциты низковаты все же.... как их наращивать?
Терапевт, Кардиолог
не нужно с ними ничего делать, они в пределах нормы. могут реагировать так на контакт с вирусами, а их вокруг нас очень много и контактируем ними ежедневно. кушайте больше фруктов и овощей. пейте достаточное количество жидкости. умеренная физ активность ежедневно. высыпайтесь обязательно.
Клиент
Елена, спасибо, Доктор! Вы очень приятный и деликатный врач!)))
Терапевт, Кардиолог
спасибо Вам, будьте здоровы!)
Терапевт
Здравствуйте, с анализами ознакомилась. Добавить омега 3 1000 мг 2 р/д 3 месяца, вит С 1000 мг 1 р/д 10 дней, цинка пиколинат 15 мг 1 р/д 1 месяц.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, хорошие анализы, вероятней всего вы переболели вирусной инфекции, повышен общий холестерин, рекомендую придерживаться диеты курс омега3 аминокислот, витамин Д.