Консультация covid-19 /

Мышечная боль — вопрос №726278

Здравствуйте! В ноябре 2020г я переболел Ковидом средней тяжести ( неделю ломало суставы ломота прошла когда появилась температура 37,3 температура держалась около недели) летом заболели кисти рук. После регулярных натираний боли в кистях практически прошли, но появились мышечные боли в плечах, которые постепенно усиливаются. На данный момент если руками шевелишь без нагрузки высоко не поднимая, то боли практически не чувствуется, зато если поднять в верх руку и потянуться как будто не можешь достать что- либо или отвести руку назад и дать нагрузку, то появляется очень резкая боль( наподобие зубной боли) как будто в плечо шило воткнули. Подскажите чем полечить или к какому врачу обратиться.

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
нужно УЗИ суставов сделать и обратиться к травматологу. если он исключит свою патологию, то вероятнее всего такие симптомы имеют неврологическую природу. возможно нужен курс витаминов группы В. миорелаксантов. но только после очного осмотра.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! в данном случае вам нужен осмотр невролога и пройти ЭНМГ
Принятый ответ

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Для начала нужно обратиться на приём к неврологу и хирургу для очного осмотра. Сделать рентгенографию плечевых суставов. Энмг верхних конечностей. Пока можете начать приём нпвс аркоксиа 90 мг 1 раз в день в течение 7 дней после еды.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Сергей. Рекомендую консультацию невролога, а пока прием индометацина в мази на место боли.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, нужно обратится на очный прием, исключить воспалительный характер боли,сделать рентген сустава. Начните принимать аркоксиа 90 мг
Принятый ответ
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, рентген плечевого сустава, лучше обоих. Со снимкамииосмотр травматолога, если он исключит проблемы своего профиля тогда осмотре невролога. Для купирования боли мелоксикам можно.