Нарушение сна,что то похожее на головокружение.

Добрый вечер Товарищи врачи,всех с наступившим новым годом,здоровья вам,и вашим семьям)Ну и мой вопрос,с пол года назад начались как головокружение,ощущение иногда что под ногами мягкая почва как немного погружается нога..с этим вместе слетел ЖКТ,суставы стали ныть больше чем раньше,было онемение на лице то там то там,недолгое время болела голова,потом болеть перестала,но остались остальные симптомы.У врачей был у многих 4 невролога,у гастероинтеролога,2 Лора, сдал кучу анализов,МРТ головы,щитовидки гормоны и УЗИ,печеночные пробы...всякие д димеры,и т.д...особо ничего не нашли кроме того что прикрепил на фото,последний у кого был к нему направил невролог,врач неврозолог психиатр,он поставил мне диагноз соматофорная дисфункция нервной системы,и назначил антидепесанты,и Гидазепам(прикрепил фото к документам)Раньше я никогда не страдал не паническими атаками,не расстройствами сна...И мне очень сильно не хотелось бы пить а.д....страшно...Вообщем прошу совета,как быть в этой ситуации,и возможно можно что нибудь попить чтобы наладить сон ночью,ибо это меня беспокоит больше всего сейчас,сплю прерывисто,и часа по 3-4...остальное время больше лежу с закрытыми глазами.Что назначали ещё не пил,прикрепил к документам)Дайте совет,заранее спасибо.

Принятый ответ

Добрый день! Секунду

Препараты назначенные психиатр эом и невролога применяли? Лор свою патологию исключил?
Вит д точно надо сдать

Анастасия,лор написал гайморит,но он у меня и был хрон,с реактивный белок сдал там норма,лор сказал что таких симптомов не даст...витамин д сдавал,там 28 было при норме в 30,тем не менее щас пропиваю курс Вит д 5000+мк7,и комплекс вит б.

А антидепрессанты и снотворные пили?

Анастасия, нет не пил,не хочется пить деприсанты,хочется как то по легче выйти)Ничего ещё не пил,пропил только сермион 2 месяца,пробовал бифрен 14 дней,тоже нет эффекта. .Вот хочу что нибудь что поможет нормально спать.

Можно начать мелотанин 1 т за 30 мин до сна, но могут яркие сновидения

Принятый ответ

Здравствуйте, не нужно АД боятся, они назначены по показаниям, ничего страшного От приема не случится, наоборот ваша жизнь наладится. Но эффекты развиваются постепенно, через месяц, принимать нужно долго, чтобы развились эффекты, Они лечат её только депрессию, но и многие другие состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию у Вас действительно соматоморфное расстройство. Проблема конкретно психогенная. Нужно работать с психотерапевтом, чтобы влиять на пусковый фактор причину данного состояния. Антидепрессанты будут только «глушить» эти симптомы. Но бояться их не стоит.
Просто отменять их под контролем лечащего врача постепенно. Обычно спустя полгода приема.
Можно попробовать принимать Фенибут 250 мг 3 раза в сутки до месяца. Это не психотропный препарат. Посмотреть будет ли улучшение.