Отличие вязкости крови от свертываемости

Врач сказала, что у меня повышенная ввязкость крови. Ранее сдавал анализ на свёртываемость. Показания были в норме. В чем отличие вязкости крови от свёртываемости? Связаны ли каким то образом эти показатели?

Здравствуйте, Вадим. Если показатели коагулограммы у Вас были в норме, то врач скорее всего имела ввиду высокую густоту крови (определяется гематокритом и гемоглобином)