Жидкость в легких
По не понятным причинам появилось тяжелое дыхание и хрипы у кота 1 год и 2 мес. Два месяца назад кастрирован. Привезли в клинику и сначала сказали, что отёк на фоне сердечной недостаточности. Лежит под кислородом в сознании, уже вторые сутки, до сих пор тяжело дышит. Анализы в норме. Жидкость в правом лёгком и Лёвом затемнение. Препараты седативные, вроде так называются, не дают улучшений. Врач кардиолог-реаниматолог причину понять не может, тк изначально было подозрение на сердце, как я выше писала. Единственное, что давление стабилизировалось.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите рентген и другие результаты исследований
Татьяна, сейчас есть только такой рентген, анализов и нового снимка нет. В течении часа прикреплю ещё
Доброе утро. Получится прикрепить другой снимок?
Этот рентгеновский снимок - нормально не оценить, сделан на вдохе, и амуницию не сняли.
Но есть признаки отёка лёгких, отёк лёгких может быть и не кардиогенный.
Какие препараты используют ?
На данный момент, лучше оставить животное в стационаре, в кислородном боксе, со своевременными инъекциями фуросемида
Принятый ответ
Здравствуйте. ЭХО сердца делали? Проводили анализы на наличие особоопасных инфекций кошек? Жидкость аспирировали? Рекомендовано делать цитологию этой жидкости.