Глюкофаж лонг и алкоголь

Добрый день, вчера отмечали Новый год, было выпито 2 бутылки шампанского. Сегодня спокойно ела уже весь день, пила много воды и приняла глюкофаж лонг 2 таблетки 750 мл. Теперь страшно, что вдруг станет плохо. Паника. Испугалась, что станет плохо. Пью много воды. Диабета нет, пью таблетки для инсулинорезистентность. Алкоголь закончили пить больше 12-15 часов назад. Склонна ещё к паническим атакам, сейчас сама себя доведу до страха

Добрый вечер! Вы успокойтесь, ничего страшного не произошло

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Илона, спасибо. Я как человек с паническими атаками уже забеспокоилась. Благодарю вас!

Здравствуйте. Достаточно много времени прошло после выпитого алкоголя не переживайте ничего плохого не случится

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ленар, благодарю вас

Будьте здоровы

Здравствуйте! Ничего страшного не произойдёт,не переживайте. Глюкофаж не вызывает снижение уровня сахара крови, поэтому в сочетании с алкоголем гипогликемии не бывает. А это самое опасное, что может быть при употреблении препаратов от диабета и алкоголя. Не переживайте, принимайте препараты далее как обычно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья, благодарю Вас.

Здравствуйте,ничего страшного не будет,не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Сусанна, спасибо за помощь.

Здравствуйте, ничего страшного не произошло. Но если у вас нет диабета или преддиабета, то вам не показан Метформин (Глюкофаж). В его приеме нет смысла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дмитрий, у меня была повышена инсулинорезистентность. Я не могу похудеть со 127 килограмм

Глюкофаж это не препарат для лечения ожирения. Инсулинорезистентиность это не причина ожирения, а его следствие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дмитрий, А вы сможете мне дистанционно помочь? Я запишусь на консультацию и мы с Вами подберем диету для коррекции веса и анализы?

Принятый ответ

В плане диеты я могу вам дать общие рекомендации. Необходимо вести дневник питания и регулярно показывать его врачу для коррекции. По поводу анализов необходимо обследование для исключения вторичных причин ожирения. Вы проходили обслуживание по этому поводу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дмитрий, проходила анализы год назад. Весь снижается крайне медленно.Нахожусь в длительной командировке. Наверно, уже нужно снова сдавать анализы.