Трогает постоянно ушко

Здравствуйте. Дочери 6 месяцев, поднялась температура 38.5 сбили ибупрофеном, ночью температура поднялась 39.3. Вызвали скорую, сделали укол, зубиков нет, других симптомов простуды нет, голова горячая, горячее тела, постоянно ручки тянет к ушкам, когда трогаю ушко не плачет но замирает, сейчас опять температура 38.5. К врачу только завтра, но ещё ночь пережить надо, помогите, может можно какие нибудь капли закапать в ушко без вреда, может отит у нас

Здравствуйте. Ватку с борным спиртом можно положить. И обязательно осмотр. А носик дышит хорошо? Насморка нет и не было?

Марина, насморка нет и не было, немного сопелек было но когда плачет так нету

Возможно причина другая совсем, обычно отиты от насморка.. но до приема ватку с борным спиртом в ушко заложите и нужен конечно осмотр.

Марина, головка горячая, а борный спир не согреет ли ещё больше?

Он местно действует.

Марина, спасибо. Попробую, завтра врачи начинают работать и конечно поедим

Принятый ответ

Всего хорошего вам с малышом….

Принятый ответ

Здравствуйте.Учитывая что ребенок маленький и нет острой ушной боли,не рекомендую до осмотра Лор врача капать в ушки( острой необходимости в этом нет на данный момент).
Купите Отипакс и если вдруг ночью будет ребенок беспокойный ,можете закапать в ушки по 3к, закрыть обязательно ватой.
Сейчас сбивайте температуру нурофеном ,чередуя с парацетамолом в возрастной дозировке.

Добрый вечер.
Вас осмотрел врач? Как самочувствие ребёнка?

Елена, нет, врачи только завтра принимают, только скорая приезжала смотрела