Синдром раздражённого кишечника

Бесконечные волнения были и я пила омепразол 2.5 недели. Вроде желудок прошёл. И очередной стресс и через несколько дней заболел желудок и весь кишечник справа и слева, начал покалывать и потягивать. Боль не постоянная, иногда возникает. Сегодня ночью был стул, раз 5, но оформленный. Сдавала кальпротектин недели 2.5 назад, при норме 50, у меня было 79.Раздражает. Раньше на гастроскопии, находили эрозию. Что можно ещё попринимать от боли и что бы восстановить нормально работу желудка?

Принятый ответ

Добрый вечер! Можно провести терапию с системным действием: Актовегин, Эссенциале вв 1раз в день 10 дней., нейробион вм 1 р в день 10 дней.

Улучшится кровообращение, восстановятся повреждённые мембраны клеток, улучшится проведение нервного импульса. Системная терапия воздействует на все органы и системы, что уменьшает побочные действия и неблагоприятные эффекты.

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Когда делали ФГДС?Что сейчас со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, год назад. Стул оформленный, но частый.

Сделайте контрольную ФГДС для уточнения характера патологии..

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, вчера вечером кушала свекольный суп. Сегодня кал был немного темным и местами с розоватым оттенком.Вчера утром, кал был ещё нормальным.

Это м.б реакция на свекольный суп..

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходима свежая ФГДС
Сделаете- прикрепите пожалуйста результат
Будем анализировать и назначать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, а колоноскопию не надо делать? Если правый и левый бог иногда побаливает

Изначально ФГДС необходима

Принятый ответ

Здравствуйте.
Попробуйте Тримедат 200 мг 3 раза в сутки курсом месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, а может ли от кишечника, болеть поясница?

Не характерно....