Режим сна у грудничка

Доброе утро Прошу подсказать норма или нет, есть ли повод для беспокойства и посещения Врача очно. Малыш, 1,5 месяца, из анамнеза - лактазная недостаточность, принимаем саб симплекс 15 капель перед каждым кормлением и лактаза беби по 1,5 капсулы (1,5 недели принимали по 1 капсуле). Также 2 недели как даю безлактозную смесь нутрилон Смешанное вскармливание Смесь максимум 2 раза в день С вводом этой смеси начались проблемы со стулом, по 2 дня не ходила, ставила трубочки , с их помощью ходил В кале присутствует слизь По запаху кислое молоко Пуки стали очень пахучими Днём стал спать меньше чем обычно , долго бодрствует Сегодня вот ночью спал 6 часов беспрерывно. Это нормально для его возраста ? Те вчера в 23.20 уснул после ГВ, проснулся в 05.30, улыбался, не орал, поменяла памперс, покормила ГВ и он снова уснул на 2 часа с 06.40 до 08.40 Сейчас вот снова проснулся, покормила и он уснул вот 10 минут как. Подскажите есть ли посолы для беспокойства ?

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, у Вашего малыша все хорошо.
Ночной сон в 6 часов допустим, обычно у детей такой режим вырабатывается к 3 месяцам, но чем раньше тем лучше, главное чтоб прибавки были хорошими.
Стул, описанный Вами так же норма для данного возраста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваш режим дня соответствует норме,поводов для беспокойства нет. Стул по описанию тоже вариант нормы, сейчас идёт становление ЖКТ,так что изменения стула периодически возможны,главное,чтобы не было примесей крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, у ребёнка все в порядке со сном, поводов для беспокойства нет

Принятый ответ

Доброе утро.
Скажите, а какой был показатель углеводов в кале или на основании чего поставили лактазную недостаточность?

Принятый ответ

Здравствуйте . Значит ребёнка ничего не беспокоило и ,был сытым ,поэтому сон был продолжительный. Это норма и очень хорошо даже , вы выспались.
Смесь ввели из-за чего ? Голодным был? Набор маленький веса был?

Здравствуйте!
К 2-месячному возрасту у ребенка устанавливается ночной сон (7-8часов), количество кормлений должно быть 6-7, через 3 часа. Количество дневных снов должно быть 6-7 по 2-2,5 часа.
Стул по описанию нормальный.

Нет поводов для беспокойства)

Здравствуйте!
Поводов для беспокойства и переживаний в Вашем случае нет.
Сон в среднем 6 часов, и режима точного пока нет.

Будьте здоровы!