Консультация терапевта /

Кожный зуд в конечностях ног и рук без высыпания — вопрос №727102

Добрый день, появился кожный зуд в конечностях ног (стопа) и рук (кисть) без высыпаний. Происходит волнообразно, хаотично. проходит само по себе без использования каких либо препаратов. Дайте совет кому и куда обратится и как на начальном этапе избавиться от зуда? Заранее всем благодарен.

Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, биохимию: билирубин, общий белок, алт, АСТ, холестерин, глюкоза, консультация дерматолога, наружно Фенистил
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо. три недели сдавал биохимию, показатели в норме, кроме холестерин и глюкоза, незначительно повышенные показатели.

Терапевт
Какой показатель глюкозы? Необходимо сдать гликозилированный гемоглобин, с последующей консультацией эндокринолога
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, оак, биохимия:алт, аст, билирубин и его фракции, мочевина, креатинин, глюкозу крови. УЗИ органов брюшной полости, кал на яйце глист трёхкратно. И ат к паразитам.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. ОАК,СРБ,ферритин,об билирубин и его фракции, липидограмма,ЩФ,АСТ,АЛТ,ГГТП,глюкоза , иммуноглобулин Е, креатинин,мочевина,кал на я\г, осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
как долго данные симптомы? может быть какой-нибудь провоцирующий фактор? так аллергия может проявляться.
с глюкозой повышенной тоже нужно разбираться, сдайте гликированный гемоглобин. если он будет повышен, то на консультацию к эндокринологу. сдайте общий анализ крови и общий IgE чтобы исключить аллергический компонент
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо. Несколько недель назад сдавал кровь. Все показатели в норме, кроме глюкоза и холестерин, эти показатели незначительно были завышены. Аллергические реакции в течение 37 лет не встречал)
Клиент
Елена, второй день зуд.
Терапевт, Кардиолог
ваши анализы неинформативны уже, так как на тот момент симптомов не было. температуры нет? отёчности на руках и ногах? покраснения?
Клиент
Елена, температуры нет, покраснений и отечности тоже. Наблюдаю сухость кожи на руках.
Терапевт, Кардиолог
местно эмоленты липобейз например. дерматологу стоит показаться, может быть грибок.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! сдайте общий анализ крови , биохимию крови с печеночными пробами, иммунноглобулин. пить при зуде дезлоратадин 1 раз в день и атаракс по пол таб 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо. Три недели назад сдавал химию, аст и алт в норме.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день!! В первую очередь это оценка работы печени и жёлчного пузыря , нужно делать узи
Клиент
Анна, спасибо. Делал узи брюшной полости, печень в норме, была взвесь в желчном пузыре
Кардиолог, Терапевт
это от этого