Консультация дерматолога /

Что это может быть? — вопрос №727137

Добрый день! Ребенку 5 месяцев. ГВ. В роддоме на ножке было маленькое шелушащееся пятнышко, не заметное глазу. До 4, 5 мес оно никак не проявляло себя. Недели 3 назад, на этом месте появилось красное шелушащееся пятно, потом прыщики, затем желтые корочки. Корочки сошли, осталось вот такое пятно. Я была с ребенком у дерматолога, он сказал, что это АД с присоединившейся бактерией, мазать банеоцином и дерматоловой мазью. На второй ноге тоже имеется такое же пятно, только поменьше.
Хочу еще раз убедится, что это, подскажите пожалуйста!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может быть ювенильная ксантогранулема или мастоцитома. Для уточнения диагноза нужен очный осмотр
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Пока утверждать что либо сложно.
Начните пользоваться кремом "пимафукорт" 2 раза в день 7-10 дней.
Через 7-10 дней нужен очный осмотр для оценки динамики.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте как стул?
Клиент
Елена, обычный, желтый, каждый день.
Педиатр
Мажте синькоц и левомиколь 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
Я бы поставил диагноз дерматит с вторичным инфицированием.
Для лечения порекомендовал бы крем Комфодерм К 1 раз в день + крем Фуцидин 2 раза в день.
Курс лечения 7 дней. Через 7 дней нужен повторный осмотр.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходим очный осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно проявления инфекционного дерматита . Наружно используйте крем Фуцидин Г
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, вторичное инфицирование, наружно фуцидин 2 р в день - 7дней,не мочить.