Что это может быть?
Добрый день! Ребенку 5 месяцев. ГВ. В роддоме на ножке было маленькое шелушащееся пятнышко, не заметное глазу. До 4, 5 мес оно никак не проявляло себя. Недели 3 назад, на этом месте появилось красное шелушащееся пятно, потом прыщики, затем желтые корочки. Корочки сошли, осталось вот такое пятно. Я была с ребенком у дерматолога, он сказал, что это АД с присоединившейся бактерией, мазать банеоцином и дерматоловой мазью. На второй ноге тоже имеется такое же пятно, только поменьше. Хочу еще раз убедится, что это, подскажите пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть ювенильная ксантогранулема или мастоцитома. Для уточнения диагноза нужен очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пока утверждать что либо сложно.
Начните пользоваться кремом "пимафукорт" 2 раза в день 7-10 дней.
Через 7-10 дней нужен очный осмотр для оценки динамики.
Здравствуйте как стул?
Елена, обычный, желтый, каждый день.
Мажте синькоц и левомиколь 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина.
Я бы поставил диагноз дерматит с вторичным инфицированием.
Для лечения порекомендовал бы крем Комфодерм К 1 раз в день + крем Фуцидин 2 раза в день.
Курс лечения 7 дней. Через 7 дней нужен повторный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для уточнения диагноза необходим очный осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно проявления инфекционного дерматита . Наружно используйте крем Фуцидин Г
Здравствуйте, вторичное инфицирование, наружно фуцидин 2 р в день - 7дней,не мочить.